Обращения граждан

Коротков Андрей Иванович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

     Уважаемая администрация МО Сертолово, прошу разъяснить ситуацию с остановочными павильонами и остановками в Сертолово для автобусов 673, 434, 555, 671.
     По маршруту следования автобуса 673 от конечной у дома 5 по ул. Центральной до Выборгского шоссе (и обратно) нет ни остановочных павильонов, ни знаков остановки, ни разметки на дороге. Однако, водители автобусов останавливаются там, где просят пассажиры, в том числе посреди дороги, на перекрёстках и пешеходных переходах, тем самым грубо нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации.
     Сегодня утром автобус маршрута 673 сделал 7 !!! остановок для посадки пассажиров от конечной у дома 5 по Центральной до Выборгского шоссе. При этом 2 раза водитель съезжал на обочину, а остальные 5 раз останавливался посреди дороги.
      Автобусы маршрута 671, 434, 555 заезжающие с Выборгского шоссе на ул. Ларина обязательно останавливаются у аптеки №193 либо на перекрёстке, либо на пешеходном переходе, грубо нарушая ПДД.  Кстати, на днях там было очередное ДТП с участием автобуса маршрута 555.
    При повороте с Выборгского шоссе направо, на ул  Дм.Кожемякина, через 50 метров автобус  673 делает остановку у магазина «Магнит», прямо посреди дороги, тем самым блокирует проезд сзади движущимся машинам. Почему при строительстве «Магнита» не был сделан карман для заезда автобусов и высадке пассажиров? Места там предостаточно.
     При обращении к перевозчику – в «АТП Барс2» мне было сказано, что все вопросы в администрацию Сертолово. Якобы у «АТП Барс2» есть согласование с администрацией Сертолово на остановки в неположенных местах. Так ли это?
      Уважаемая администрация, почему при реконструкции дороги по ул.Центральной – ул.Дм. Кожемякина  и благоустройстве, не были предусмотрены карманы для заезда автобусов?
     Вдоль дороги установили заборы, сделали стоянки для машин, а карманы для автобусов не сделали. Почему?
       Ещё в 2015 году администрация обещала сделать карманы и остановки по пути следования автобусов 673, 434, 671, 555. Прошло 3 года. Почему не сделали?
      Ответ прошу разместить здесь  и копию отправить на электронную почту.

Уважаемый Андрей Иванович!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                       По итогам рассмотрения сообщаю, что дорожное движение на территории               г. Сертолово осуществляется в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, разработанным в соответствии                                      с ГОСТ Р 52289-2004 и согласованным с ГУ МВД ГИБДД                                по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Указанным Проектом предусмотрены два остановочных пункта для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, осуществляющего перевозку в соответствии                  с действующим расписанием, а именно: на автомобильной дороге ул. Ларина         (в районе д.3 по ул. Ветеранов) и на автомобильной дороге ул. Центральная             (в районе д.5 по ул. Центральная). Иных мест для остановки общественного транспорта на территории муниципального образования не предусмотрено.

Администрацией МО Сертолово при наличии дополнительного финансирования в 2019 году с целью дальнейшего определения необходимости оснащения городских дорог остановочными пунктами, будет рассмотрена возможность проведения работ по определению показателей, характеризующих условия и безопасность движения, определяемых с учётом интенсивности движения автомобилей и пропускной способности существующих автомобильных дорог.

Дополнительно сообщаю, контроль за соблюдением требований безопасности правил дорожного движения водителями автобусного транспорта, осуществляется органами ГИБДД в соответствии с приказом МВД России от 02 марта 2009 года № 185 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору     за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

 

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству

 

В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!