Обращения граждан

Зурабиани Игорь Олегович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Юрий Алексеевич.

Прошу рассмотреть данное обращение не в стандартные 30 дней по закону, а побыстрее.
Обращение от родителей детей ходящих в детский садик Черная речка. МДОБУ «Чернореченский ДСКВ».
Дело в следующем, обращение в администрацию Всеволожского района не принесло не каких результатов. У САДИКА сейчас обитает 6 крупных диких собак и 12 щенков разного возраста, крупные особи кидаются на детей подходящих к детскому садику к калитке, защищая маленьких щенков, вскоре это будет уже крупная стая. Сегодня кинулись сразу две крупных собаки на ребенка 6 лет, и их отогнать не так просто и не всегда родители могут подоспеть. Уже были случаи когда ребенок спасался бегством и залез на забор детского сада, когда кидались собаки и это не единый случай, Скорее всего есть и покусанные. Детский сад со свой стороны обращался в разные инстанции. Где получил ответ
Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, что Ваше обращение рассмотрено.
Информируем Вас о том, что выезды специализированной группы по отлову на территорию МО Сертолово, включая мкрн. Черная Речка осуществляются регулярно. Последний отлов на территории мкрн. Черная речка производился 23.07.2018 года, в результате отловлена одна особь.
В соответствии со п.п.З п.1 ст. 4 областного закона №38-оз от 21.06.2013 «О безнадзорных животных в Ленинградской области» все отловленные безнадзорные животные подлежат возврату в прежнюю среду обитания. Вывоз животных на территорию другого поселения может усугубить ситуацию в данном поселении, так как животные могут стать агрессивнее. Так же велика вероятность того, что животные самостоятельно вернутся на прежнюю территорию.
Как уже ранее сообщалось, изолировать данных собак не представляется возможным в связи с отсутствием государственных питомников. Частные приюты не осуществляют прием безнадзорных животных. Эвтаназия (умерщвление) безнадзорных животных запрещена действующим законодательством.
Работы по отлову в рамках действующего законодательства будут
продолжены в сентябре 2018 года.
Заместитель главы администрации
/
Петров. Константин Геннадьевин 8 (813-70) 25-508

На данный момент мы имеем порядка 18 диких озлобленых собак и щенков, которые могут покусать детей. Прошу посодействовать в решении данной проблемы. Иначе родителям придется брать все в свои руки. И к чему это приведет?

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

В соответствии с областным законом № 38-оз от 10.06.2014 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с бездомными животными на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области № 160 от 05.05.2014 «Об утверждении Порядка отлова, транспортировки и содержания в приютах безнадзорных животных на территории Ленинградской области» отлов бездомных собак осуществляет администрация МО «Всеволожский муниципальный район».

Заявки от организаций и граждан администрация МО «Всеволожский муниципальный район» принимает по телефону 8 (81370) 25-508.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                  В.В. Василенко

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!