Обращения граждан

Павлова Наталья Леонидовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Побойня Тамаре Ивановне, при расформировании 7 классов на профильные и общеобразовательные, мой сын Данила и Клюшниченко Михаил попали вдвоем в 8Г класс, когда 5 детей из их 7Б в 8В. Оба класса общеобразовательные. На линейке я узнала что Клюшниченко мама перевела в 8В класс и мой Данила остался один в 8Г. Придя домой 3 сентября, Даня попросил перевести его к своим ребятам. Сказал что не хочет ходить в этот класс, в школу ходить не будет. В этот же день я пошла на беседу к директору школы №2 Волковой В.Н., мне навстречу пойти и перевести сына ни в какую не хочет..Объяснять как она перевела Клюшниченко тоже говорит не мое дело..На каком основании мой ребенок оказался один из всего класса в новом классе объяснять тоже не хочет. Я считаю, во первых ,нарушены права ребенка - Возможность жизни и развития здоровой личностью. Данила за все 7 лет учебы в этой школе не имел ни одного замечания, я никогда не ходила к учителям и директору с просьбами, он совершенно адекватный, спокойный, домашний подросток. Спрашивает меня за что его одного перевели?, воспринимает это как наказание. Очень прошу помочь, посодействовать в переводе ребенка к одноклассникам в 8В.

На Ваше обращение, поступившее 05.09.2018 г. (вх.№459/18-1-0) в администрацию МО Сертолово по вопросу оказания содействия в переводе Вашего сына в профильный класс 8В МОУ «Сертоловская ССОШ №2» , сообщаем, что в соответствии с п.11 ч.1 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», полномочиями по организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях, наделены органы местного самоуправления муниципальных районов.

Согласно ч.3 ст.17 указанного Федерального закона, полномочия органов местного самоуправления осуществляются органами местного самоуправления муниципальных образований самостоятельно. Подчиненность органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления одного муниципального образования органу местного самоуправления или должностному лицу местного самоуправления другого муниципального образования не допускается.

В связи с тем, что решение вопросов указанных в Вашем обращении, не отнесено действующим законодательством РФ к компетенции органов местного самоуправления городских поселений, к которым относится муниципальное образование Сертолово, Ваше обращение, в порядке п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено для рассмотрения, принятия решения и подготовки ответа в администрацию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в рамках ее компетенции.

 

 

Глава администрации                                                                                                  Ходько Ю.А.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!