Обращения граждан

Вострикова Татьяна Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации. Прошу в связи с моей инвалидностью и не возможностью самостоятельно передвигаться прошу оказать помощь в установке пандуса. Моя знакомая обращалась в ук альтернатива плюс, они отказывают, сылаясь на задолженность дома.

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю:

Работы по указанному в Вашем обращении вопросу осуществляются в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 №649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», а также Плана мероприятий («Дорожная карта») «Переселение инвалидов в жилые помещения с учетом потребности инвалидов и приспособление жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов на территории Ленинградской области» (далее – План), утверждённым Губернатором Ленинградской области А.Ю.Дрозденко.

В рамках реализации вышеуказанного Плана до 20 декабря 2018 года Межведомственной комиссией по обследованию жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды (далее - Комиссия) осуществляется составление актов и принятие решения о технической возможности (отсутствии технической возможности) приспособления жилого помещения инвалида в многоквартирном доме, обеспечения условий доступности для инвалидов, подготовка соответствующих заявлений.

В связи с тем, что адрес, указанный в Вашем обращении отсутствует в Перечне многоквартирных домов на территории МО Сертолово, в которых проживают инвалиды по зрению, слуху, инвалиды-колясочники, в т.ч. дети-инвалиды (далее – Перечень) направленном администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» в адрес администрации МО Сертолово для принятия соответствующих мер в рамках реализации вышеуказанного Плана, Вам необходимо обратиться в адрес администрации МО Сертолово по форме согласно приложению.

 

Приложение на 2 л. в 1 экз.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                А. В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!