Обращения граждан

Сорокина Светлана Викторовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово

Прошу Вас оказать содействие в следующем вопросе. Наши участки согласно договору выделены Администрацией МО Сертолово по адресу: Ленинградская область, г.Сертолово, микрорайон Черная Речка, в районе коллективного огородничества «Ягодка» для ведения огородничества, находятся за газовой трубой и проходят вдоль нее. Проезд к участкам возможен только по дорогам, проходящим через садоводство «Ягодка». Однако в этом году все дороги, ведущие к нам, оказались перекрыты строительным и другим мусором, в том числе и основная дорога, проходящая по улице Центральная (перегорожена крупными строительными блоками). Председатель садоводства «Ягодка» открыть дороги отказался. Учитывая, что на участках постоянно проживают люди разных возрастов, включая пожилых людей и детей, которым может понадобиться срочная медицинская или иная экстренная помощь, такое решение невозможно признать разумным. Обращаю также Ваше внимание, что участки находятся в непосредственной близости к газовой трубе, что повышает риск возгорания. Водоем для забора воды пожарными находится за нашими участками. А пожарные машины, как и скорая помощь, по перекрытым дорогам не проедут.
Прошу Вас разобраться в правомерности действий правления садоводства «Ягодка», и обязать председателя садоводства открыть дороги и обеспечить доступ машин к участкам.

Уважаемая Светлана Викторовна!

 

Администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово), рассмотрев Ваше обращение от 28.05.2018 (вх. № 253/18-1-0, ID:15819) , сообщает следующее.

         Территория, находящаяся за газовой трубой согласно утвержденному проекту организации и застройки СНТ «Ягодка», не входит в границы указанного СНТ. Данная территория не разграничена, земельные участки не сформированы. Каких либо документов подтверждающих законное нахождения на данной территории, у администрации МО Сертолово не имеется.

         Исходя из вышесказанного, обеспечить доступ к самовольно захваченной территории не представляется возможным.

 

 

И.о. главы администрации                                                 Н.И. Рудь

 

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!