Обращения граждан

Петрова Анна Борисовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово.
Наш дом № 14 по ул. Березовой с 01.04.2016 года перешел на форму управления домом – самоуправление. И с этого момента куда бы мы не обращались (паспортный стол, аварийную службу по телефону 593-72-77) везде слышим один ответ: «ВЫ от нас ушли, мы вас не обслуживаем». Хочется задать вопрос – наш дом переместился на территорию другого муниципалитета?  Напоминаем Вам что 5 квартир в нашем доме принадлежат на праве собственности МО Сертолово.
Требуем обеспечить жильцам дома возможность беспрепятственно пользоваться услугами паспортного стола и аварийной службы, доведя информацию до работников этих служб, что наш дом находится на территории МО Сертолово.
21.05.2018г.  Председатель МКД.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено, по итогам рассмотрения сообщаю, что указанные в Вашем обращении службы не подведомственны администрации МО Сертолово.

В соответствии со ст. 164 ЖК РФ (далее - Жилищный кодекс РФ) при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

Договоры горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), обращения с твердыми коммунальными отходами заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.

В соответствии со ст. 161.1 ЖК РФ Вы, как председатель совета многоквартирного дома, вправе вступить в переговоры относительно условий договоров с паспортным столом и аварийно-диспетчерской службой управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории МО Сертолово, осуществлять контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и осуществлять принятие решений по вопросам, которые переданы для решения председателю совета многоквартирного дома в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                       А.В. Могильников                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!