Обращения граждан

Бурмагина Татьяна Альбертовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему дом по адресу Сертолово,ул.Ветеранов,3 не вошел в программу капитального ремонта ( фасад)-у дома уже отваливаются куски и Уют Сервис уже год по обращению моего соседа с 5-го этажа так ничего и не сделал.Год постройки дома 1982,а почему то дом по  адресу Г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, кор. 2-фасад вошел в программу кап.ремонта. По какому принципу? Хочу знать когда в моем доме сделают утепление фасада?

Ваше обращение на сайт администрации МО Сертолово. По существу обращения разъясняю следующее:

многоквартирный дом, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Ветеранов, дом № 3 включен в Региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014-2043 годы, утвержденную постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013                       № 508(далее – региональная программа).

В редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16.01.2018 № 2 в период 2024-2026 годов по данному объекту предусмотрено выполнение проектных (изыскательных) работ капитального ремонта крыши, фасада, подвала с последующим выполнением капитального ремонта по указанным видам.

         В соответствии с Порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 27.12.2017 № 625 (далее-Порядок), предусмотрена возможность:

«1.3.4. Переноса установленного срока капитального ремонта (отдельных услуг и(или) работ по капитальному ремонту) на более ранний период (срок) в случаях:

1) установления необходимости проведения капитального ремонта (отдельных видов услуг и(или) работ по капитальному ремонту) в более ранний период (срок), чем предусмотрено региональной программой, в соответствии с настоящим Порядком;

2) принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о проведении капитального ремонта (отдельных услуг и(или) работ по капитальному ремонту) в более ранний период (срок), чем предусмотрено региональной программой, при условии достаточности средств фонда капитального ремонта для проведения капитального ремонта или выбора собственниками помещений в многоквартирном доме иных способов финансирования капитального ремонта.»

 

 

 

 

Согласно пункту 3.10. указанного Порядка администрация                                  МО Сертолово готова направить в Комиссию по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта, соответствующий пакет документов, включая заявку от лица, осуществляющего управление многоквартирным домом.

 

 

Начальник отдела

жилищно – коммунального хозяйства                                     А.В. Могильников

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!