Обращения граждан

Бойцова Мария Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово
Ходько Юрию Алексеевичу

Здравствуйте! 20 декабря 2017 года Комиссия Ленинградского УФАС России вынесла решение по делу, возбужденному в отношении управляющих организаций ООО «Комфорт», ООО «УЮТ-СЕРВИС», а также ООО «Городская мониторинговая компания» (ГМК) по признакам нарушения части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции. Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях управляющих организаций нарушение части 5 статьи 11 135-ФЗ и выдала предписание о прекращении нарушения.
Поясните, пожалуйста, какие меры принимаются со стороны администрации МО Сертолово в отношении руководства управляющей компании «Комфорт», доля участия муниципального образования в уставном капитале которой составляет 100%.
Уже почти год в нашем городе идет «кабельная война», в результате которой страдают жители Сертолово, но об этом почему-то молчит городская газета «Петербургский рубеж», а Отдел жилищно-коммунального хозяйства предпочел не вмешиваться в сложившуюся ситуацию. Сколько еще времени мы, сертоловчане, должны терпеть произвол со стороны сотрудников управляющих  компаний «Комфорт», «УЮТ-СЕРВИС» и фирмы-посредника ООО «Городская мониторинговая компания»?
Кроме того, ООО «ГМК» по факту не выполняет взятые на себя обязательства, так как с момента ее прихода в наш город за моим окном появилось два воздушных кабеля от провайдеров, которые заключили договор с ООО «ГМК».  Лично мне с самого начала было понятно, что никакой надзор за деятельностью провайдеров ООО «ГМК» не планировала осуществлять, да и эта организация не вправе брать на себя функции надзорного органа, а вот получение ежемесячного дохода с каждого дома, находящегося под  управлением  ООО «Комфорт» и ООО «УЮТ-СЕРВИС» (более 100 многоквартирных домов) и является, по моему оценочному суждению, истинной целью прихода фирмы-посредника в наш город.

На Ваше обращение в администрацию МО Сертолово от 29.01.2018 вх.№137/15-12-0 по вопросу возникновения проблем в отношении интернет провайдеров и управляющих компаний на территории МО Сертолово сообщаю: в соответствии с действующим законодательством содержанием и обслуживанием общедомового имущества многоквартирного дома так же организацией работы с операторами связи и интернет провайдерами занимается управляющая компания или ТСЖ обслуживающая многоквартирный дом.

Дополнительно администрация МО Сертолово разъясняет, что выявленные контролирующими органами нарушения были допущены управляющими компаниями в рамках, заключенных ими при исполнении договоров управления многоквартирными домами гражданско-правовых договоров, которые не предусматривают обязанности администрации МО Сертолово давать обязательные для юридических лиц указания либо иным образом определять его действия в изложенной в Вашем обращении ситуации.

Глава администрации МО Сертолово Ю.А.Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!