Обращения граждан

Андерсон Борис Юрьевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

В Администрацию.
Двигаясь по автомобильной дороге  41К-074 Песочное-Киссолово со стороны Сарженка по направлению Сертолово по правую руку относительно направления движения установлен дорожный знак 5.23.1 Начало населенного пункта, с указанием населённого пункта «Сертолово». Через примерно 150+200 метров, по левую руку относительно направления движения установлен дорожный знак 5.24.2 Конец населённого пункта,, с нанесённым графически очертанием города. Что указывает водителям о возможности двигаться с разрешённой скоростью 90 км/ч, вплоть до установки последующего знака устанавливающего скорость движения.  И такой дорожный знак 3.24 Ограничение максимальной скорости 40 км/ч установлен в районе домов 10-12 по улице Заречная.  Но, хотелось бы понять- это Сертолово или нет (ирония), так как по тексту выше - протяженность населённого пункта примерно 150-200 метров от установленных дорожных знаков 5.23.1 и 5.24.2.  
И обратная ситуация. Двигаясь по городу Сертолово по автомобильной дороге 41К-074 Песочное-Киссолово, от развязки Восточно-Выборгское шоссе в сторону населённого пункта Сарженка, проезжая всю улицу Заречная, далее Мотострелковый учебный центр - водители, как бы априори находятся в населенном пункте, так как нет ни одного знака Особого предписания об окончании населённого пункта. Далее, не доезжая поворота на Сертоловское кладбище; по правую руку относительно направления движения, установлен знак 5.23.2 Начало населённого пункта, с нанесённым графически очертанием города. И, далее, через 150-200 метров по левую руку относительно направления движения установлен знак 5.24.1 Конец населённого пункта, с указанием населённого пункта «Сертолово».
По моему мнению, установленные знаки 5.23.2  и 5.24.2 Начало и, соответственно, Конец населённого пункта; установленные в Сертолово на автодороге 41К-074 Песочное-Киссолоао, вводят в заблуждение участников дорожного движения и подлежат демонтажу, либо- на протяжении от Мотострелкового учебного центра и до домов 10-12 по улице Заречная (возможно и в ином месте) должны быть так же установлены дорожные знаки Особого предписания о Начале и Конце населённого пункта.
Прошу ответ предоставить по электронной почте.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!