Обращения граждан

Новак Марианна Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрация Сертолово
Добрый день.
По улице Кленовая/ Пограничная - дворы, дороги- после Нового года ни разу не чистили от снега! Машины плавают на снежных подушках, из дворов не выехать! Парковочных мест в два раза меньше из-за снежных завалов!
Когда будет своевременно предоставлена услуга???
Сколько можно не видеть проблемы и не отрабатывать непосредственные обязанности??

Уважаемая Марианна Владимировна!

        Ваше сообщение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее. Работы по очистке улично-дорожной сети с вывозом снежных масс на местах, освобожденных                          от припаркованного автотранспорта, проводятся ежедневно. На сегодняшний день с начала зимнего периода 2023-2024 с улично-дорожной сети                             г. Сертолово подрядной организацией вывезено более 43000 м3 снега.

        По результатам проверочных мероприятий специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово и технического заказчика 09.02.2024 года установлено, что улично-дорожная сеть улиц Пограничная и Кленовая находятся в нормативном состоянии.

        Одновременно с этим сообщаю, техническим заказчиком в адрес подрядной организации за ненадлежащее исполнение требований технического задания к муниципальному контракту в январе 2024 года направлены претензии, включающие штраф.

         В дальнейшем, для оперативного решения возникающих вопросов в части уборки городских территорий, Вы можете обратиться в диспетчерскую службу подрядной организации по телефону: 334-17-13. 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                       А.В. Могильников

 


Уважаемая Марианна Владимировна!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

          Работы по очистке и вывозу снежных масс с дворовых территорий улиц Кленовая и Пограничная, на местах освобожденных от припаркованного автотранспорта, проведены подрядной организацией 25 и 27 января 2024 года.

         В дальнейшем, для оперативного решения возникающих вопросов в части уборки городских территорий, Вы можете обратиться в диспетчерскую службу подрядной организации по телефону: 334-17-13.

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!