Обращения граждан

Макшева Софья

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! С наступлением зимы г.Сертолово превращается в одну большую свалку мусора, которым владельцы машин обозначают "своё" парковочное место. Администрация собирается как-то с этим бороться? Пусть дворники выкидывают этот хлам, штрафуйте по записям с камер, кто устраивает эти помойки

Уважаемая Софья!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                     

По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения к определению «свалка мусора» относится несанкционированное складирование бытовых и промышленных отходов сроком более 6 месяцев в местах, не обустроенных специализированными контейнерными площадками.

         Размещение автовладельцами бытовых предметов с целью обозначения парковочных мест в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» не является административным правонарушением.

         Со своей стороны администрация МО Сертолово направила информацию  в адрес управляющих организаций для обеспечения своевременных работ по уборке бытовых предметов на парковочных местах, размещенных собственниками транспортных средств.

     

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников                                    

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!