Обращения граждан

Жураховская Вера Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово
Комитету по делам несовершенно летних и защите их прав

Между мои сыном и девочкой произошел конфликт. Мой сын толкнул эту девочку. Девочка поцарапала палец.
После чего, мать девочки, которую толкнул мой сын, будучи педагогом в данном ДСКВ, публично, нарушив все нормы педагогической этики, подчеркивая и акцентируя внимание на том что она педагог, унизила меня как опекуна, и моего ребенка, утвердив что его поступок обусловлен плохим воспитанием и неблагоприятной атмосферой в доме.

Поступок сына я не оправдываю, с ним была проведена беседа, но беря в расчет и зная что мой ребенок не проявлял никогда признаков агрессии к другим детям, ранее он посещал частный детский сад, я запросила видеозапись, что бы разобраться в данной ситуации. Я была приглашена на официальный прием к заместителю заведующей Чернореческим ДСКВ Цембалюк Елене.
При общении с ней я вела аудио запись, что не противоречит никаким законам РФ и она, будучи должностным лицом, исполняющей обязанности заведующей Чернореческим ДСКВ в период ее отпуска, неоднократно сознательно соврала о возрасте девочки, отвечая на прямой вопрос (ранее выяснилось, что девочка находится в данной группе не по возрасту).

В связи с вышеизложенным, прошу провести незамедлительную проверку в отношении заведующей Чернореченским ДСКВ Кацай Ирины Павловны, а так же сотрудников данного ДСКВ и организацию работы данного ДСКВ в связи с возникшими обстоятельствами, а именно:

1.Выяснилось что в Чернореченкий ДСКВ, группу "Капелька", которую посещает на законных основаниях мой несовершеннолетний сын, сформированную детьми возраста 3-4 года на момент начала учебного года, 01.09.2023, посещает девочка, возрастом 1 год 10 месяцев, без договора, без прохождения необходимой медицинской комиссии и пр. Мать данного ребенка так же работает в Чернореченском ДСКВ, воспитателем в подготовительной группе.

2. Мною было написано официальное обращение в адрес заведующей Чернореченским ДСКВ Кацай Ирине Павловне (письмо приложено) посредством электронной почты по адрес doy.2005@yandex.ru 03.11.2023, с просьбой разъяснения сложившейся ситуации.

3. 07.11.2023 заведующая Чернореченским ДСКВ Кацай Ирина Павловна пригласила меня на личный прием для проведения беседы. Мною была осуществлена аудио запись беседы, что не противоречит никаким законам РФ. Данная аудио запись будет расшифрована при дальнейшем приобщении к материалам дела.
На протяжении часа разговора с заведующей, были предприняты попытки со стороны заведующей объяснить мне, что ее поступок был обусловлен нехваткой персонала из-за массового увольнения сотрудников по причине маленьких зарплат и из-за Специальной военной операции (СВО). Как одно с другим связано, я до сих пор не понимаю.
Так же прошу взять во внимание, то что  заведующая Чернореческим ДСКВ при личном разговоре на официальном приеме неоднократно говорила о том, что она будет вынуждена принять меры в отношении моего несовершеннолетнего ребенка, на основании моего обращения.
Так же мне было неоднократно предложено устроиться на работу в данный ДСКВ, из-за того что мне "скучно" и мне якобы нечем заняться, зная то, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос, если мне, человеку не имеющему никакого педагогического образования предлагают устроиться для работы с несовершеннолетними детьми, как сформирован весь педагогический состав данного ДСКВ для воспитания и образования него растущего поколения и где педагогическая этика?

4. Сегодня, 01.12.2023 на мой адрес электронной почты 2611215@mail.ru был направлен официальный ответ от заведующей Чернореченским ДСКВ (файл прилагаю), в котором заведующая нарушив в очередной раз педагогическую этику в мой адрес, перешла на прямые угрозы в отношении моего несовершеннолетнего ребенка, а именно, угроза инициации проверки моей семьи со стороны органов опеки и попечительства, опираясь на свои домыслы о том, что мой несовершеннолетний ребенок растет и живет в неблагоприятной атмосфере и обижает мою несовершеннолетнюю дочь, то есть, свою сестру.

На основании вышеизложенного, прошу расследовать мое обращение, в установленный законодательством срок, на предмет этичности и законности действий должностного лица, занимающий Муниципальную должность заведующей ДСКВ Кацай Ирины Павловны, а так же провести проверку по организации работы данного ДСКВ.

Информирую, что мною так же направлены обращения в приемную Президента Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Алексеевне Львовой-Беловой, в Прокуратуру Ленинградской области.

             На Ваше обращение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Сертолово (далее КДН и ЗП администрация МО Сертолово) вх.02-01/23 от 04.12.2023 г. по вопросу действий должностного лица МДБОУ «Чернореченский ДСКВ» сообщаем: что указанное обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию КДН и ЗП администрации МО Сертолово.

Руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», Ваше обращение было направлено в Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области   для рассмотрения по существу.

 

 

Председатель КДН и ЗП                                                                  С.А. Белобоков

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!