Обращения граждан

Бочкарев Игорь Викторович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте. Прошу ответственное лицо в администрации муниципального образования Сертолово обратить внимание на проблему и рассмотреть возможность привлечения специалистов для очистки от мусора труб соединяющих сертоловские  водоемы. Скопившиеся в трубах и перед ними затор из остатков  деревьев  препятствует свободному току  и приводит  к значительному подъему  уровня воды в водоеме, что  в свою очередь влечет подтопление родника у церкви пользующегося популярностью у жителей Сертолово. Попытки самостоятельно очистить сток или выяснить наименование организации ответственной за его содержание результатов не дали. Надеюсь на решение этой проблемы с вашей помощью. Заранее благодарен за  отзывчивость и ожидаемую оперативность. Действуя сообща  мы обязательно сделаем наш город лучше.
С уважением, Бочкарев И. В.

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово,по поручению главы администрации рассмотрено. 

По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Согласно положений Водного кодекса Российской Федерации, утвержденного Федеральным законом от 03.06.2006 № 74-ФЗ, указанные в Вашем обращении водные объекты, являются собственностью Российской Федерации.

Очистка перепускных водопроводных труб на Сертоловских водоемах осуществляется волонтерскими и другими организациями при поддержке администрации МО Сертолово по мере их засорения на безвозмездной основе.

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                          А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!