Обращения граждан

Владимирова Лидия

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Жилищная инспекция—-КАКОЙ ЗАКОН В РФ,ПОЗВОЛЯЕТ ЗАКРЫВАТЬ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ,ОКОЛО НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО МУСОРОПРОВОДА -ПРОСТРАНСТВО,И ПОЗВОЛЯЕТ ЖИЛЬЦА ХРАНИТЬ ТАМ ХЛАМ ,КОЛЕСА ОТ МАШИН, и т д,ПОЧЕМУ ТСЖ НЕ ПРОВОДИЛО СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ И ПОЧЕМУ ПОЖАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЭТО ПОЗВОЛИЛО СДЕЛАТЬ - ПО УЛИЦЕ КЛЕНОВАЯ 1 корпус 1-2

Уважаемая Лидия!

 

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

        В соответствии ст. 20 Жилищного Кодекса РФ муниципальный жилищный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления только в отношении муниципального жилого фонда. Муниципальные жилые помещения в многоквартирных домах №1 корпус 1 и 2 по ул. Кленовой в г. Сертолово отсутствуют.

        Вместе с тем, Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479, определено, что загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) запрещено.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. С целью привлечения к административной ответственности лиц, нарушивших вышеуказанные требования, Вы вправе обратиться в органы федерального государственного пожарного надзора Ленинградской области.



Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!