Обращения граждан

Чернавцева Виктория Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день, уважаемая администрация. Прошу оказать содействие в установке "лежачего полицейского" перед пешеходным переходом на участке дороги по улице Центральная в районе дома 6 корп.2 пор направлению в сторону дома 2 (фото во вложении).
Данный ПП массово загружен пешеходами - детьми, которые идут с улиц Кленовая, Пограничная , Центральная в образовательные учреждения ( СОШ №", сад при СОШ №2. Гимназия), которые каждый раз подвергаются опасности из - за разгоняющихся после предыдущего ПП автомобилей, которые "летают" по новому дорожному полотну без ограничений. Я являлась свидетелем ситуаций на грани ДТП с пешеходами - детьми. Также участились информационные посты в местных группах в соцсетях о том, что там гоняют питбайкеры-малолетки, подвергая опасности себя и окружающих.
Прошу обратить внимание на обращение и принять меры.

Уважаемая Виктория Сергеевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено                           по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Администрация МО Сертолово в рамках представленных полномочий осуществляет большое количество работ по благоустройству и в сфере дорожного хозяйства, направленных на повышение уровня комфорта проживания жителей города Сертолово. При определении перечня работ в указанных сферах администрация МО Сертолово руководствуется доступными лимитами бюджетных ассигнований, утвержденных в целях реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2025 годы. Проектом вносимых изменений в Программу мероприятие по устройству искусственных дорожных неровностей, в том числе на автомобильной дороге ул. Центральная                 в районе д.6, корп.2, запланировано на 2024 год.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 14.1. Правил дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Ответственность за невыполнение указанного требования предусмотрена статьей 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При этом, пунктом 4.5 Правил установлена обязанность пешехода перед переходом проезжей части оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для них безопасен.

 

  

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                 А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!