Обращения граждан

Титова А.Н.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

По ул.Центральная,6-2 открылся спортивный комплекс " Высота". Теперь это не двор,а просто Ад.Крики детей,бесконечное движение автомобилей,жильцам своих же дворов негде припарковать свои машины,т.к.занято все! Из машин орёт музыка .Как можно было выстроить такой огромный центр в таком маленьком дворе? Почему в магазине этого же двора с 12.00 до 2 ночи вывозят мусор,что- то выгружают,орут грузчики? Все тротуары через двор вообще убрали.Сделайте для жильцов этих домов закрытую парковку! Будем собирать подписи для жалобы в Москву.

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В соответствии с Областным законом от 02.07.2003 № 47-оз                                 «Об административных правонарушениях» за нарушение в помещениях                                      и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, тишины и покоя граждан                     в период с 22 до 7 часов в будние дни, а также в нерабочие дни в соответствии                    с указами Президента Российской Федерации, с 21 до 10 часов в выходные                          и нерабочие праздничные дни, а также при производстве ремонтных, строительных                 и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя, с 13 до 15 часов в любой день, предусмотрена административная ответственность.

На основании статьи 28.1. Кодекса Российской Федерации                                           об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ поводом                            к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление            из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении лиц, нарушающих тишину в д. 8, корп. 3                                     по ул. Центральной в г. Сертолово, по ст. 2.6. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам Вам необходимо обратиться в органы полиции, которые проведут проверочные мероприятия (выезд в адрес) по существу указанных                      в заявлении доводов, с осуществлением опроса свидетелей и виновных лиц,                      с вручением виновному лицу уведомления о прибытии на составление протокола,              а также с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных                 в уполномоченный орган на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела по заявлению принимается соответствующее решение                о возбуждении дела об административном правонарушении.

По вопросу физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного                     в районе многоквартирного д. 6, корп. 2 сообщаю, что строительство вышеуказанного объекта выполнено в рамках национального проекта «Демография»                            на земельным участке с видом разрешенного использования: «Спорт».

         Дополнительно сообщаю, что создание закрытой стоянки для жителей рядом стоящих многоквартирных домов на прилегающей территории не представляется возможным.

        

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!