Обращения граждан

Носова Анна Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации г.Сертолово
Свалка по улице Ларина 15, куда свозится мусор со всех районов не убирается уже около месяца. Это центр города, там гуляют дети, я уже не говорю об удачном виде этой свалки и для жителей дома и для своего города. Почему никто не следит за этим и не предпринимает какие либо действия на бездействия служб по вывозу мусора!

Уважаемая Анна Владимировна!

По поручению главы администрации МО Сертолово, Ваше обращение, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее. В соответствии  с Федеральным законом Российской Федерации №89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы (далее – ТКО) – отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами  в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. В соответствии с ФККО в тип «Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению (код 7 30 000 00 00 0) в том числе отходы из жилищ крупногабаритные (код 7 31 110 02 21 5). При этом необходимо отличать строительные отходы   от крупногабаритных отходов, входящих в состав ТКО, к которым относится: мебель, вышедшая  из употребления бытовая техника, линолеум, старые обои при текущем ремонте квартир, сантехника и т.п. Таким образом, к полномочиям  и обязанностям Регионального оператора относится сбор и транспортирование до объектов обработки и размещения крупногабаритных отходов.

В рамках муниципального контракта на оказание услуг по обращению с отходами, образующимися на территории города Сертолово, вывоз строительных отходов  и  несанкционированных свалок на территории МО Сертолово подрядной организацией проводится регулярно, по заявкам управляющих организаций,  в обслуживании которых находятся контейнерные площадки.

По состоянию на 25.08.2023 года контейнерная площадка в районе                                д. 15/1 по ул. Ларина находится в надлежащем санитарном состоянии.

Приложение: материалы фотофиксации на 1л. в 1 экз.

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                              А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!