Обращения граждан

Котикова Екатерина Валерьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день.
Вдоль вдоль леса, где проходит велосипедная дорожка, по улице Пограничная, стоят скамейки. На скамейке, находящейся на углу дома 9, круглосуточно собираются выпивающие компании. Постоянно шумят, громко слушают музыку, орут.

Прошу:
- убрать эту скамейку
- организовать периодическая патрулирование, проезд полицейскими данного участка, для соблюдения общественного порядка

Искренне надеюсь на быстрое решение данной проблемы. Заранее благодарю.
Прилагаю фото и скрин карты, на котором видно место, о котором идёт речь.

В случае необходимости, прошу связаться со мной по телефону 89217997128
С уважением, Екатерина

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово.                      

По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В соответствии с Областным законом от 02.07.2003 № 47-оз  «Об административных правонарушениях» за нарушение в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, тишины и покоя граждан в период с 22 до 7 часов в будние дни, а также в нерабочие дни в соответствии   с указами Президента Российской Федерации, с 21 до 10 часов в выходные   и нерабочие праздничные дни, а также при производстве ремонтных, строительных   и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя, с 13 до 15 часов в любой день, предусмотрена административная ответственность.

На основании статьи 28.1. Кодекса Российской Федерации                                           об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ поводом                            к возбуждению дела об административном правонарушении является поступление            из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалов дел, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Для выполнения процедуры возбуждения дела об административном правонарушении в отношении лиц, нарушающих тишину по ул. Пограничной             в г. Сертолово, по ст. 2.6. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003              № 47-оз «Об административных правонарушениях» заинтересованным лицам Вам необходимо обратиться в органы полиции, которые проведут проверочные мероприятия (выезд в адрес) по существу указанных в заявлении доводов,                           с осуществлением опроса свидетелей и виновных лиц, с вручением виновному лицу уведомления о прибытии на составление протокола, а также с подготовкой соответствующего рапорта. На основании направленных в уполномоченный орган                    на составление протоколов сформированных органами полиции материалов дела               по заявлению принимается соответствующее решение о возбуждении дела                             об административном правонарушении.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!