Обращения граждан

Гаврилов Александр Евгеньевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Комитет ЖКХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируется перенос "помойки" за домом по адресу ул. Ларина 15/1 вглубь лесопосадки в связи со строительством полицейского участка . Шум и разбросанный птицами мусор не красит наш город. Прилагаю фото в её лучшем виде. Спасибо.

 

Уважаемый Александр Евгеньевич!

 

       По поручению главы администрации МО Сертолово Ваше обращение рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

        Расстояние от указанной контейнерной площадки до многоквартирных домов не нарушает требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. № 20 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований».

        Вопрос о переносе контейнерной площадки, расположенной в районе д.15/1 по ул. Ларина, будет рассмотрен администрацией МО Сертолово после завершения строительства и благоустройства территории отдела полиции                г. Сертолово.

        В соответствии с действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность за техническое и санитарное состояние, чистоту и порядок на данной контейнерной площадке и на прилегающей территории несет управляющая организация ООО «УЮТ-СЕРВИС». Администрацией МО Сертолово в адрес ООО «УЮТ-СЕРВИС» доведено требование   о необходимости соблюдения норм по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований.

       Дополнительно сообщаю, по состоянию на 24.08.2023 года контейнерная площадка находится в надлежащем санитарном состоянии.

   

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                                                     А.В. Могильников

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!