Обращения граждан

Лапко Кристина Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько

Здравствуйте!  Я, проживаю по адресу Сертолово, Молодцова 8 к 2.
Наш дом стоит напротив здания  администрации, отделения полиции, в самом центре города. Рядом, в 100 метрах, расположен магазин Дикси.  
Практически круглогогодично около здания магазина  со стороны лесочка в непосредственной близости с детской площадкой и пешеходной аллеей собираются маргинальные личности распивают  спиртные напитки, ведут себя  асоциально (шумят, используют нецензурную лексику, мусорят, устраивают общественный туалет).  
Сотрудники местной полиции на обращения никак не реагируют, а зачастую до них не дозвонится, патрулирование территории не проводят. Уборка указанной территории проводится крайне редко,  санитарное состояние территории на очень низком уровне. Уборка и вывоз мусора осуществляется не регулярно, что приводит к тому, что мусор разлетается по  близлежайшей территории.
Прошу обратить внимание на сложившуюся  ситуацию и дать поручения соответствующим службам навести и поддерживать порядок на указанной территории в том числе с привлечением владельцев/арендаторов коммерческих помещений к административной ответственности за нарушение Правил СанПиНа.

Уважаемая Кристина Александровна!

 

        По поручению главы администрации МО Сертолово Ваше обращение рассмотрено в рамках представленных полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

        Администрацией МО Сертолово в адрес владельца торгового здания, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,                    г. Сертолово, д. 8/3, выдано предостережение о соблюдении ст. 3 и ст. 32 Правил благоустройства территории муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением Совета Депутатов                        МО Сертолово от 30.01.2018 № 1, а также о назначении ответственного лица за организацию и ежедневное осуществление контроля за уборкой                             на закрепленной территории.

         Дополнительно сообщаю, Ваше обращение по вопросу нарушения общественного порядка на указанной территории направлено в 88 отдел полиции УМВД по Всеволожскому району.

 

 

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства                                    А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!