Обращения граждан

Васильев Александр Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву С.В

Отсутствие интернета
sertolovo1087@yandex.ru13 ноября в 20:30


Здравствуйте! Вот уже два месяца у нас отсутсвует интернет. Управляющие компании наших домов, не дают возможности обслуживать оборудование интернет - провайдерам.Потому как объявилась некая компания заключившая договор с УК на все эти работы. Но нас абонентов никто не спросил,абоненты договор не перезаключали. Пахнет сговором.   Вот материал на эту тему:



Дело о сговоре управляющих компаний  против интернет-провайдеров отложено

Комиссия Ленинградского УФАС России отложила рассмотрение дела, возбужденного в отношении управляющих организаций города Сертолово - ООО «Комфорт», ООО «УЮТ-СЕРВИС», а также ООО «Городская мониторинговая компания» (ГМК) в связи с необходимостью получения дополнительных сведений. Напомним, антимонопольное производство по признакам нарушения части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции (координация экономической деятельности)  инициировано  по заявлению операторов связи,  оказывающих услуги доступа в Интернет (ООО «Перспектива» и ООО «ИксТрим»). По информации провайдеров, данные управляющие организации препятствуют их доступу в управляемые многоквартирные дома и понуждают  к заключению договора с ООО «ГМК» - неким посредником, даже несмотря на то, что с жителями этих домов у Заявителей заключены действующие договоры на оказание телематических услуг связи.

Заседание комиссии назначено на 20 ноября 2017 года.


На Ваше обращение на действия управляющих компаний ООО «Комфорт» и ООО «Уют-Сервис», препятствующих интернет-провайдерам (ООО «Перспектива» и ООО «ИксТрим» в целях исполнения ими своих обязательств перед гражданами по заключенным договорам на оказание телематических услуг связи к доступу к оборудованию, расположенному в управляемых многоквартирных домах, а также понуждающих граждан к заключению такого рода договоров с компанией ООО «ГМК» сообщаю, что в соответствии с п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения по существу в пределах возложенных на администрацию действующим законодательством и нормативными правовым актами МО Сертолово полномочий.

Глава муниципального

Уважаемый Александр Александрович!

Ваше обращение в адрес главы МО Сертолово рассмотрено в администрации. По итогам рассмотрения обращения сообщаю следующее.

29 ноября 2017 года, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области по рассмотрению дела № 20-02-А/17 «О нарушении антимонопольного законодательства» установила: в адрес Ленинградского УФАС России поступили правовые акты позиции лиц, привлеченных Определением от 20.11.2017 №О/02/96 к рассмотрению дела. С целью представления сторонами по делу пояснений, доказательств, приведения доводов в письменной форме в отношении обстоятельств, изложенных в выдаваемом заключении об обстоятельствах дела о нарушении антимонопольного законодательства, руководствуясь ч.1, ч.3 ст.48.1, п.3 ч.1.1 ст.47 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», определила: ходатайство приобщении к материалам дела жалобы о признаках нарушения антимонопольного законодательства в действиях операторов связи ООО «Икс-Трим», ООО «Эр Телеком Холдинг», ПАО «ВымплКом» и ООО «ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОГОГИЙ «ДОМАШНИЕ СЕТИ» оставить без удовлетворения. Рассмотрение дела №20-02-А/17 отложить на 20.12.2017 г.

О результатах рассмотрения комиссии Вам будет сообщено дополнительно.

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства А.В. Могильников

образования Сертолово                      Коломыцев СВ.

Уважаемый Александр Александрович!

 

Ваше обращение в адрес главы МО Сертолово рассмотрено                                       в администрации в установленные сроки. По итогам рассмотрения обращения дополнительно сообщаю следующее.

В соответствии с предписанием по делу № 20-02-А/17 от 29 декабря 2017 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы                                 по Ленинградской области  по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства предписывает:

- ООО «УЮТ-СЕРВИС» и ООО «Комфорт» прекратить нарушения ч. 5 ст. 11 Закона о защите конкуренции путем обеспечения беспрепятственного доступа Операторов связи, имеющих договоры на оказание телематических услуг                      с жителями многоквартирных домов, к общему имуществу многоквартирных домов, находящихся под управлением указанных управляющих организаций        в г. Сертолово.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                       А.В. Могильников

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!