Обращения граждан

Астахов Дмитрий Иванович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Василенко Виктор Владимирович

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству

  Уважаемый  Виктор Владимирович!
На Песочном шоссе обочина зимой  используется пешеходами для прохода к автобусной остановке.  К сожалению, отстоящей от Песочного шоссе  отдельной пешеходной дорожки нет. Зимой 2021\2022 впервые обочина не чистилась тракторами. Пешеходы пробирались по снегу.  Раньше такого никогда не было – обочину всегда чистили. Обращались в МО Сертолово. Там проблему знают и даже обращались с письмом в дорожную организацию. Однако они не смогли  вычистить обочину, на которой образовалась наледь толщиной 15-20 см.  Сами они и запустили обочину, уже и трактор не берет.
  Нельзя ли принять меры, чтобы обочина предстоящей зимой чистилась?

С уважением, Дмитрий Иванович
d-i-ast@mail.ru
26/10/2022

Уважаемый Василий Анатольевич!
В администрацию МО Сертолово поступило обращение вх. №08-17/1440-09 от 26.10.2022 гр. Астахова Д.И. по вопросу необходимости обеспечения надлежащей уборки в зимнее время обочины автомобильной дороги Песочное шоссе.
В соответствии с Перечнем автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.03.2011 №300, Песочное шоссе                           (от Выборгского шоссе до Ленинградской ул.) является автомобильной дорогой общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге.
В связи с вышеизложенным, на основании ч. 3 ст. 8 Федерального закона РФ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», администрация МО Сертолово направляет в Ваш адрес обращение гр. Астахова Д.И. для рассмотрения, принятия мер и ответа заявителю.

Приложение: на 2 л. в 1 экз. – только в первый адрес.

                                                                                                                      
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                   В.В. Василенко



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!