Обращения граждан

Плющев Игорь Евгеньевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Комитет по социальной защите. Будучи ветераном боевых действий (Афганистан) сегодня столкнулся с проблемой в кассе метро. Моя социальная карточка продлена на октябрь на почте, мне кассир отвечает, что я не имею права проезда в городе СПб. Столько лет имел право, а с сегодняшнего дня - нет. Прошу отдел социальной защиты разобраться с моей проблемой.

На Ваше письмо, поступившее в администрацию МО Сертолово 29.09.2017 г. вх.№542/17-1-0, о продлении действия социальной карточки для проезда по единым социальным проездным билетам в автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, администрация МО Сертолово сообщает, следующее:

Законом Ленинградской области от 30.12.2005 № 130-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными органам государственной власти Ленинградской области, и отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере социальной защиты населения» установлено, что полномочиями в сфере социальной защиты населения наделяются администрации муниципальных районов и городских округов.

Именно органы местного самоуправления муниципального района, согласно ч.5 ст. 2 указанного закона, наделяются отдельными государственными полномочиями по обеспечению мер социальной поддержки в виде проезда по единым социальным проездным билетам в автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения Санкт-Петербурга и Ленинградской области гражданам, получающим ежемесячную денежную выплату из федерального бюджета, областного бюджета Ленинградской области, лицам, сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов.

Указанным законом органы местного самоуправления поселений, к которым относится муниципальное "образование Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, не наделены компетенцией по решению вопросов в указанной сфере.

В соответствии с требованиями, установленными ч.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», в случае, если письменное обращение гражданина содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного органа местного самоуправления, оно направляется в соответствующий орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Учитывая, что ваше обращение содержит вопросы, решение которых входит в компетенцию органов местного самоуправления района, администрация МО Сертолово направила его для рассмотрения в соответствии с компетенцией и принятия решения по существу в администрацию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Глава администрации                                                       Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!