Обращения граждан

Матросова Татьяна Евгеньевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Юрий Алексеевич
Глава администрации МО Сертолово
Обращение
Я Матросова (Черепкова) Татьяна Евгеньевна, внучка Черепкова Ивана Степановича 24.08.1933
года рождения прошу помочь в восстановлений правоустанавливающих документов.

Послевоенное время семье Черепковых ( Черепков Николай Степанович, Черепкова Мария Степановна, Черепков Иван Степанович) братьям и сестрам был выделен земельный участок (в безвозмездное пользование) на котором они были прописаны с 1952 года, по адресу Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, мкр.Сертолово—2, ул. Деревенская, уч (20,34, и не прономерованный) в
дальнейшем где то в 1999 году этот участок проходил процедуру межевания, где и разделился на 3 участка. При переоформлении данного участка мой дедушка Черепков Иван Степанович тяжело заболел и не смог принять участие в получении документов, и впоследствии 31.12.1998г. скончался.

Семья Ивана Степановича до конца 2013 года участком занималась, не смотря на пожар
случившийся по вине третьих лиц в период с 2005 по 2007 года. Неизвестные лица зимой вломились в наш дом и учинив в нем костер для попытки согреться, не смогли затушить его и дом в результате сгорел. Данный факт был зафиксирован органами МВД.

Прошу помочь в получении архивной выписки для восстановления правоустанавливающих
документов на размежёванный земельный участок, находящийся по адресу Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово,
мкр. Сертолово—2, ул. Деревенская, уч (20,34, и не прономерованный).

Так же прилагаю свидетельство о смерти дедушки (Черепков Иван Степанович) и бабушки
(Черепкова Тамара Степановна), свидетельство о рождении папы (Черепков Евгений Иванович) и свидетельство о рождение ( Матросова (Черепкова) Татьяна Евгеньевна.

Для обратной связи электронный адрес Ulitka_1989@mail.ru. тел. 8(911)725—51—33.

Уважаемая Татьяна Евгеньевна!

 

Администрация муниципального образования Сертоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово) в ответ на Ваше обращение (вх. № 05-04-80/2022 от 17.06.2022) по вопросу оказания помощи в восстановлении правоустанавливающих документов на земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, мкр. Сертолово-2, ул. Деревенская, уч. 20, 34 и непронумерованный, сообщает следующее.

Как следует из Вашего обращения, земельный участок по указанному адресу не был предоставлен в установленном законом порядке семье Черепковых.

Вместе с тем, обозначенный в приложенной распечатке сведений Публичной кадастровый карты Росреестра земельный участок с кад. № 47:08:0103007:28 площадью 1463 кв.м, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Сертоловское городское поселение, г. Сертолово, мкр. Сертолово-2, ул. Деревенская, уч. № 20, согласно сведениям Росреестра принадлежит на праве собственности иному физическому лицу, дата регистрации права 20.06.2022.

Учитывая изложенное, у администрации МО Сертолово отсутствуют правовые основания рассмотреть Ваше обращение по существу.     

 

 

Глава администрации                                                           Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!