Обращения граждан

Подобед Кирилл Владимирович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Комитет ЖКХ
Добрый день, ранее я писал обращение с просьбой привести в порядок спортивную площадку во дворе дома Пограничная 9. В ответ вы написали что она числится как общедомовая территория и за ее содержание отвечают жильцы дома.
По информации, которую я получил от председателя ТСЖ Жилстрой-7 - данная площадка не находится на придомовой территории жилого дома.
Тоже самое касательно детской площадки расположенной в нескольких метрах.

Поэтому повторно прошу привести покрытие спортивной площадки в норму. чтобы на ней было безопасно заниматься спортом, а также заменить пришедшее в негодность оборудование.

Также прошу произвести ремонт детской площадки.

Уважаемый Кирилл Владимирович!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю.

Администрацией МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2021 годы после проведения работ по ежегодному испытанию детских площадок, находящихся в реестре муниципальной собственности МО Сертолово, с подготовкой соответствующих актов производятся работы по текущему ремонту, обслуживаю детских площадок, доукомплектации дополнительным оборудованием, завозу песка в песочницы.

В настоящее время в реестре муниципального имущества МО Сертолово числится 55 детских, спортивных площадок. Финансирование работ по обслуживанию объектов, не находящихся в собственности муниципального образования, за счет средств местного бюджета не предусмотрено Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Детская площадка с элементами благоустройства и озеленения, выделенная в соответствии со строительными нормами и правилами в соответствии с проектом многоквартирного дома №9 по ул. Пограничной г. Сертолово расположена в границах проектирования, и в реестре муниципального имущества МО Сертолово не числится.

На основании статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, включая земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Элементы благоустройства созданы за счет собственников помещений многоквартирного дома. В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте: www.reformagkh.ru, площадь земельного участка многоквартирного дома составляет 7 784,2 м2.

Для передачи данного объекта в собственность МО Сертолово необходимо решение собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сертолово, ул. Пограничная, д.9, об отчуждении данного имущества в пользу МО Сертолово.

Кроме того, на предполагаемый к передаче объект (детская площадка) должен быть сформирован паспорт объекта внешнего благоустройства (в бюро технической инвентаризации) и представлена бухгалтерская справка о стоимости передаваемого объекта.

В случае если Вы являетесь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Сертолово, ул. Пограничная, д.9, Вы вправе инициировать такое собрание, с соблюдением требований статей 44-46 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!