Обращения граждан

Круглова Варвара Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву Сергею Васильевичу: В связи с началом нового учебного года от имени жителей мкр. Черная речка, домов 11,12, повторно обращаемся с просьбой обеспечить безопасность жителей, т.к. вдоль домов 11 и 12 проходит дорога к детскому саду, многие из воспитанников проживают не на Черной Речке, утром и вечером поток машин колоссальный, мало того что нет тротуаров, жители вынуждены выходить на проезжую часть, установлены металлические ограничения газонов ( зимой приходится уворачиваться от машин перешагивая эти ограничения в сугробы или прижиматься с детьми к ним вплотную), нет элементарных ограничителей скорости в виде "лежачих полицейских" на всем участке вдоль домов 11 и12, а по этой дороге дети идут в сад, выходят из подъездов  в школу! Просим принять реальные меры, а не отписываться тем, что "тротуар невозможно  установить не повредив зеленую зону" , установите для начала "лежачие полицейские"!

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу организации обеспечения безопасности граждан на дорогах у домов 11 и 12 мкрн.Черная Речка, г.Сертолово, Всеволожского р-на, Ленинградской области и установки искусственной дорожной неровности («лежачих полицейских»), в соответствии с требованиями п.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и принятия решения по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.

Глава МО Сертолово С.В. Коломыцев

Уважаемая Варвара Сергеевна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В настоящее время администрацией МО Сертолово рассматривается вопрос заключения муниципального контракта на устройство искусственных дорожных неровностей (далее – ИДН) в 2018 году. Проезд к дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Сертолово, мкр. Черная Речка, д. 11 и д. 12, включен в адресный перечень проездов, на которых необходимо устройство ИДН.

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства А.В. Могильников                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!