Обращения граждан

Козырева Л.Н.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцеву С.В.
Ходько Ю.А.

Добрый день! Прошу пояснить, как дольщику ЖК Чистый Ручей и жителю Сертолово.
Когда к объекту протянуть теплосеть?
Из-за задержки в прокладке коммуникаций, люди не могут въехать в дом.

Уважаемая Козырева Л.Н.!

На Ваше обращение к главе муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – МО Сертолово) с просьбой о пояснении, как дольщику ЖК «Чистый ручей» и жителю города Сертолово, о временных сроках прокладки теплосети к объекту, сообщаем следующее:

Территории в районе д. 11 по ул. Пограничной и ул. Кленовая осваиваются пользователями земельных участков для прокладки внешних инженерных сетей (теплотрассы) от реконструируемой котельной в г. Сертолово, расположенной на ул. Кленовой, до ЖК «Чистый ручей».

Данные территории не находятся в пользовании Министерства обороны Российской Федерации (далее – Минобороны России) и относятся к землям, государственная собственность на которые не разграничена. Однако, зеленые насаждения на указанных территориях в нарушение требований законодательства от Минобороны России никому не переданы и в настоящее время остаются закрепленными за Морозовским военным лесхозом Минобороны России – филиалом ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Минобороны России.

Администрация МО Сертолово не обладает полномочиями по осуществлению прав собственника в отношении лесов, предоставленных в пользование Вооруженным силам Российской Федерации. Вопрос вырубки лесных насаждений на вышеуказанных территориях согласовывается пользователями земельных участков с Департаментом имущественных отношений Минобороны России.

Таким образом, как следует из вышеизложенного, прокладка теплотрассы к ЖК «Чистый ручей» будет возможна после получения пользователями земельных участков разрешительной документации на вырубку зеленых насаждений на указанных территориях.

Глава администрации Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!