Обращения граждан

Иванов Сергей Михайлович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте,c сзади дома Молодежная 3 положили асфальт,я там ставлю автомобиль,мето мое занимают постоянно,я хочу как и другие те кто ставит рядом разметить себе меcто краской и номер машины написать+поставить заграждение что бы никто кроме меня там ставить машину не мог.
Для этого надо мне какие нибуть разрешения получать?

Уважаемый Сергей Михайлович!

На Ваше обращение в администрацию муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация МО Сертолово) от 15.07.2017 о получении разрешений на установку заграждения и разметку места для Вашего автомобиля на парковке сзади дома № 3 по ул. Молодежная, сообщаем следующее:

В соответствии со статьей 262 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

Территория, о которой Вы пишете в своем обращении, относится к землям общего пользования, поэтому разметка места гражданами под парковку автомобилей, а также установка каких-либо ограждающих элементов, являются самовольными действиями граждан. Самовольным считается захват земельного участка, если владение им происходит без наличия на то законного основания, т.е. если отсутствует правоустанавливающая документация.

Статьей 7.1. «Самовольное занятие земли» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка или его использование без предусмотренных законодательством документов предусмотрена административная ответственность.

Главы администрации                  Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!