Обращения граждан

Кудряшов Валерий Эдуардович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Сергей Васильевич, здравствуйте!
Как Вам кажется, не пора ли привести в порядок этот мусоросборник, который находится позади здания Администрации МО Сертолово?

УважаемыйВалерий Эдуардович!


Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.По итогам рассмотрения сообщаю, чтодля коллективного сбора твердых бытовых и крупногабаритныхотходов в границах земельных участков многоквартирных домов, жилых домов, или на прилегающих к ним территориях согласно генеральной схемой санитарной очистки территории МО Сертолово оборудованы контейнерные площадки в соответствии с нормами накопления и с необходимым количеством контейнеров.Организации, осуществляющие управление многоквартирнымидомами, на территории которых находится контейнерная площадка, обязаны обеспечитьорганизацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.
С 01.10.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории МО Сертолово оказываются региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – региональный оператор). Региональный оператор осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
В соответствии  действующими Правилами благоустройства территории муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области ответственность за техническое и санитарное состояние, чистоту и порядок вокруг  контейнерной площадки в районе дома №7                                   по ул. Молодцова г. Сертолово несет управляющая организация ООО «Уют-Сервис».
Администрацией МО Сертолово в адрес эксплуатирующей организации                             ООО «УЮТ-СЕРВИС» направлено письмо о необходимости соблюдения норм по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований.
Дополнительно сообщаю, что по вопросам некачественного оказаниякоммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок на территории МО Сертолово Вы вправе обратиться на горячую линию регионального оператора по телефону: 8 (812) 207 18 18.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                     В.В. Василенко                                    


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!