Новости
Семинар для начинающих бизнесменов.

Семинар для начинающих бизнесменов.

17.04.2014

В марте в Сертоловском центре занятости населения прошел семинар «Организация предпринимательской деятельности и государственная поддержка малого предпринимательства».

Для малого бизнеса в нашем городе есть условия, об этом уверенно говорили в Центре, где собрались те, кто уже занимается бизнесом и те, кто хочет попробовать свои силы и открыть свое дело.
Конечно, это непросто и для начала нужна оригинальная идея или новый подход к тому, что уже придумано, воплощено в жизнь, получило признание, стало востребованным.

Помочь в реализации смелых идей и планов готовы в Центре, где для этого есть все возможности. Курсы для новичков в бизнесе, вся необходимая методическая база, помощь тех, кто уже прошел путь становления, успешно развивает свой бизнес и готов не только поделиться знаниями и опытом, но и помочь составить бизнес-план, подготовить необходимые документы для получения стартового капитала. Сегодня это возможно, государство готово оказать содействие развитию малого бизнеса не только на словах, но и на деле, предоставляя финансовую поддержку начинающим бизнесменам.

В работе семинара принимали участие индивидуальные предприниматели, которые имели возможность поделиться опытом открытия собственного дела и дальнейшего его развития с заинтересованными лицами.

Перед собравшимися выступил глава МО Сертолово А.П. Верниковский. Александр Павлович признал, что не всегда в силах выполнить просьбы предпринимателей и предоставить им помещение или выделить участок земли для открытия собственного дела. «До недавнего времени муниципалитет не мог распоряжаться землей, она находилась в ведении Министерства обороны.

Катастрофически не хватает помещений из-за нерасторопности военных и в связи с тем, что объекты, которые муниципалитет давно просил передать городу и которые могли бы использоваться по назначению за годы простоя пришли в полную негодность. Пример тому Дом офицеров.

В городе много инициативных людей, идеи которых хочется развивать и поддерживать и я готов на любом уровне озвучивать наши проблемы и отстаивать интересы Сертолово. Существующий у нас Союз промышленников и предпринимателей сегодня остался без руководителя и сейчас мы не получаем информации о том, чем местная власть может помочь предпринимателям. Приходите лично, я всегда готов выслушать ваши предложения, обсудить проблемы, разобраться в причинах, мешающих развитию бизнеса.

К сожалению, речь идет только о малом предпринимательстве, для развития большого бизнеса в промышленных масштабах в Сертолово нет условий, земля принадлежит муниципалитету только в границах города, а за его пределами она по-прежнему в руках военных».

С основными направлениями деятельности администрации по развитию малого предпринимательства собравшихся познакомила главный специалист отдела местного самоуправления А.В. Миронова.

Е.Н. Люта, директор по рекламе на территории МО Сертолово свое выступление посвятила маркетингу рекламы, правилам составления и размещения рекламы на разных этапах развития бизнеса. А еще пожелала не бояться трудностей, смело идти вперед. Продумывая и планируя каждый свой шаг, который обязательно приведет к успеху.

Директор ГКУ ЛО «Сертоловский центр занятости населения» О.А. Веселова рассказала о том, как получить денежные средства на развитие бизнеса и о порядке финансирования через региональные программы и пригласила всех обращаться за помощью к специалистам, работающим под ее началом.

Адрес Сертоловского центра занятости населения: ул. Заречная, д. 9, телефон 593-87-25.

Изображение 136.jpg


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!