- Город
- Общественный транспорт
- Градостроительство
- Предприятия города
- Информация ЖКХ
- Справочная информация
- Объявления
- Администрация
- Об администрации
- Глава администрации
- Руководители
- Структура администрации
- Подведомственные организации
- Рабочие органы
- Полномочия администрации
- Муниципальные программы
- Защита населения
- Профилактика и противодействие коррупции
- Результаты проверок
- Статистическая информация
- Бюджет
- Учрежденные СМИ
- Кадровое обеспечение
- Муниципальный контроль
- Общественное обсуждение документов стратегического планирования МО Сертолово
- Совет Депутатов
- Глава МО Сертолово
- Депутаты
- Комиссии
- Решения совета
- Регламент Совета Депутатов
- Объявления Совета Депутатов
- Реестр муниципальных услуг
- Реестр муниципальных услуг
- Реестр муниципальных функций
- Услуги, которые являются необходимыми
- Услуги оказываемые муниципальными
- Документы
- Технологические схемы
- Муниципальные закупки
- Обращения граждан
МО СертоловоИнтернет-
приемнаяПочетные жителиТерентьев Николай Алексеевич
Николай Алексеевич Терентьев родился 10 ноября 1923 года в деревне Остапово Южского района Ивановской области.
До 1941 года учился в средней школе. 15 марта 1942 года был призван в армию. Н. А. Терентьева направили в Ленинградское дважды Краснознаменное имени С. М. Кирова пехотное училище, которое находилось в г. Березняки Молотовской области (сейчас – Пермский край). Проучился он там всего три месяца. Был отправлен на фронт. Николаю Алексеевичу присвоили звание сержанта и назначили на должность командира стрелкового отделения. Участвовал в боях с фашистами на Волховском фронте с августа 1942 года по март 1943 года. В одной из атак под Синявино был ранен. Из лазарета его отправили в госпиталь города Рыбинск. Через полтора месяца Николая Алексеевича зачислили на курсы младших лейтенантов. Спустя три месяца Н. А. Терентьеву присвоили звание лейтенанта и назначили на должность командира стрелкового взвода. Николай Алексеевич был направлен на Волховский фронт. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда.
С июня 1943 года по 9 мая 1945 года воевал в знаменитой 13-ой армии в составе 1-го Украинского фронта. Победу Н. А. Терентьев встретил в Чехословакии, под Прагой.
Награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и медалью «За освобождение Праги».
После окончания Великой Отечественной войны служил в Советской армии. В 1970 году министр обороны присвоил Николаю Алексеевичу звание полковника. В феврале 1973 года Н.А. Терентьев был уволен из армии по выслуге лет.
С марта 1973 года по февраль 1992 года работал на предприятиях г. Ленинграда.
С 1993 года занимался общественной работой в 270-м Гвардейском учебном мотострелковом полку. Был заместителем председателя, а затем председателем Совета ветеранов. Проводил работу по военно-патриотическому воспитанию воинов.
В 1995 году стал заниматься общественной работой в совете ветеранов МО Сертолово.
В 2009 году Николаю Алексеевичу присвоено звание «Почетный житель города Сертолово».
Умер в 2011 году.
Юридический адрес: Ленинградская обл., г.Сертолово, ул. Молодцова, д №7/2
Телефон: +7 (812) 593-38-56
Эл.почта: upravdelami@bk.ru© 2014 администрация МО Сертолово