Новости
Первенство МО Сертолово по мини-футболу

Первенство МО Сертолово по мини-футболу

18.04.2014

ПЕРВЕНСТВО МО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ: СТАРТ ДАН

13 апреля был дан официальный старт Открытого Первенства МО Сертолово по мини-футболу. Эти, ставшие традицией для нашего города состязания, пользуются большой популярностью как у сертоловских футболистов, так и у команд, приезжающих из других поселений и всегда проходят при большом стечении болельщиков. И действительно, что может быть лучше хорошей игры, когда команды выкладываются на сто процентов, а трибуны взрываются аплодисментами и возгласами поддержки, когда «фаворит» забивает гол за голом, а каждый мяч, забитый в ворота любимой команды болельщики воспринимают как личную трагедию.

Церемонию торжественного открытия первенства вели глава МО Сертолово А.П. Верниковский, заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, депутаты совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич и Д.В. Купка. Глава МО Сертолово А.П. Верниковский, поприветствовав спортсменов и зрителей, отметил, что год от года турнир собирает все больше участников, и это, несомненно, доказывает, что интерес к нему только растет.

Депутат совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич сообщила присутствующим, что Открытое первенство в этом году собрало двадцать команд и более двухсот футболистов в трех группах – шесть команд в первой лиге, десять в высшей лиге и четыре команды – в суперлиге. В том, что игры будут не менее динамичными и зрелищными, чем те, которые транслируются на телеканалах, никто не сомневается.

Право на звание лучших в этот день оспаривали десять команд в пяти матчах. Результаты таковы:

- Суперлига: «Совет Предпринимателей» – «Строй Дом» (3:3).

- Высшая лига: «Атака» – «АК-47» (5:4); «Сертолово» – «Янг Бойз» (16:2); «Ветераны Сертолово» – «Бастерс» (2:1); «Икс-Сервис» – «АКМ» (4:5).

- Первая лига: «Патриот» – «Атлант» (7:4); «Виллабиро» – «Тролль» (5:1); «Сертолово-Д» – «Гепард» (15:0).

Первые же игры турнира прошли 5, 6 и 10 апреля. 5 апреля зрители с интересом наблюдали за противостоянием команд «Салитар» – «АКМ», «Лавина» – «Сертолово». Первый матч окончился со счетом 8:4 в пользу футболистов из «Салитар», второй – со счетом 1:16 в пользу команды «Сертолово». На следующий день в спортивном зале встретились футболисты ф. к. «Тролль» и ф. к. «Гепард», конечный счет составил 1:0 в пользу «Тролля». А 10 апреля команды «Лавина» и «Атака» сыграли вничью со счетом 3:3.

Открытое Первенство по мини-футболу будет проходить до середины мая. Соревнования организованы при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

DSC_0007.JPG


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!