Новости

Инструкция по подключениям к онлайн-занятиям по финансовой грамотности

09.03.2023

ИНСТРУКЦИЯ

поподключениюконлайн-занятиямпофинансовойграмотностидлястаршегопоколения(pensionfg.ru).

Регистрация на онлайн-занятия производится на сайтеhttps://pensionfg.ru/

Занятияпроводятсянаплатформедляпроведенияонлайнвебинаровhttps://webinar.ru

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения(pensionfg.ru)–дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которые Банк России проводит на территории всех регионов Российской Федерации. Формат онлайн занятий позволяет подключаться участникам как группами, например,на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем).

Что нужно для участия:Просмотр онлайн-занятий рекомендуется со стационарного компьютера или ноутбука с доступом в Интернет. При групповом просмотре необходимы устройства вывода изображения (проектор,интерактивная доска и т.п.) и звука (колонки). Участники могут отвечать изадавать вопросы лектору в прямом эфире (по средством чата).Продолжительностьзанятия–45минут.Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до16:00.

Веб-камера и микрофон не обязательны для участия.

Скорость Интернет-соединения.Важно,чтобывходящаяскоростьбыластабильнойидостаточновысокой(рекомендуетсянеменее1Мбит/с).Протестироватьскоростьсоединенияможнопоссылкеhttps://yandex.ru/internet/

Подключениевозможнотолькосостационарногокомпьютера,ноутбука.

Рекомендованные   браузеры. Участникам   рекомендуется                                  использоватьбраузер: GoogleChromeилиMicrosoftEdge.

БраузерыMozillaFirefox,Safari,Opera,InternetExplorerнерекомендованыкиспользованиюпопричинесложностинастройкипользователями.

Доступкподсетямипортам.Есливорганизации(например,КЦСОНилииной            заинтересованной    организации)    установлена    система            защиты




Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!