Новости
Дорогие ветераны, блокадники, уважаемые сертоловчане!

Дорогие ветераны, блокадники, уважаемые сертоловчане!

21.01.2015

Дорогие ветераны, блокадники, уважаемые сертоловчане!

27 января вся страна отмечает одно из самых значительных событий Великой Отечественной войны –71 годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны как День воинской славы. Она увековечила освобождение дорогого для всех россиян города как одну из самых громких побед русского оружия. Его оборона стала символом стойкости и силы духа нашего народа, умения жить и побеждать в любых условиях. Мир не знал другого такого примера напряжения сил и воли.

Сегодня мы с глубокой скорбью и благодарностью вспоминаем защитников, освободителей и жителей Ленинграда. Они выдержали девятьсот дней блокады, прожить каждый из которых считалось подвигом. Все, кого объединило это испытание, стали истинными героями, которые не только отстояли родной город, но и сохранили ему жизнь как важнейшему оборонно-промышленному, культурному, духовному, научному и политическому центру.

Выстоять Ленинграду помогала вся страна. Город защищали представители всех регионов нашей Родины. По льду Ладожского озера с «большой земли» в осажденный город шли машины с продовольствием. Эвакуированных ленинградцев принимали жители других городов и областей.

В Сертолово сегодня живёт 163 жителя блокадного Ленинграда. Наш долг – сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Глава МО Сертолово Александр ВЕРНИКОВСКИЙ

Глава администрации Юрий ХОДЬКО


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!