Новости
1 сентября – это праздник для всех школьников.

1 сентября – это праздник для всех школьников.

24.08.2015

1 сентября – это праздник для всех школьников. Особенно эмоциональны для детей первые дни занятий: встречи с одноклассниками, обмен впечатлениями о проведенных каникулах, новое расписание дня. К сожалению, такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка.

Кроме того, за время летнего отдыха дети теряют бдительность, забывают самые простые навыки, которыми они владели раньше. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается. Госавтоинспекция и администрация МО Сертолово просит обратить внимание водителей и родителей на этот факт.

Уважаемые водители!

В преддверии учебного года будьте особенно внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Вблизи учебных учреждений и во дворах жилых домов снизьте скорость до минимума. Будьте особенно внимательны, когда улицу переходят первоклассники. Ведь именно они, вчерашние малыши, ходившие с мамой в детский сад, самостоятельно учатся переходить дорогу без родительской руки

Уважаемые родители!

Уделите, пожалуйста, в эти дни специальное время для беседы с ребенком о правилах безопасного поведения на улице. Перед выходом из дома повторяйте с ним самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись, что машин нет или они остановились. Обращайте внимание детей на опасные ситуации и рассказывайте, как их избежать.

Особый совет родителям первоклассников: путь в школу в основном проходит через дорогу, и через какое-то время на этом отрезке ребенок будет преодолевать его самостоятельно без вашего присмотра. Заранее выберите самый безопасный маршрут и вместе с ребенком несколько дней ходите только им, обращая внимание малыша на все опасности, которые могут встретиться ему на пути. Дайте ребенку возможность пройти этот маршрут самостоятельно, наблюдая за ним со стороны. Затем детально проанализируйте вместе с ним его действия. Заранее оговорите, что в сложной ситуации надо обратиться за помощью к взрослым.

Уважаемые родители-водители!

Каждый день дети становятся пассажирами транспортных средств. Если вы перевозите ребенка на личном автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности. Они созданы, чтобы спасать жизни детей.

Администрация МО Сертолово


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!