Первенство МО Сертолово по мини-футболу-2019

Положение о проведении

Открытого Первенства МО Сертолово по мини-футболу-2019

1.      Цели и задачи

1.1.      Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ) и укрепление здоровья населения МО Сертолово.

1.2.      Выявление сильнейших команд и спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня.

1.3.     Повышение уровня спортивного мастерства футболистов.

1.4.      Активизация спортивной деятельности в трудовых и учебных коллективах МО Сертолово.

1.5.     Организация досуга любителей футбола.

2.      Руководство соревнованиями

Общее руководство Открытым Первенством МО Сертолово по мини-футболу (далее Первенство) среди возрастных групп, в рамках муниципального задания, осуществляет МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» при поддержке администрации МО Сертолово и Совета депутатов МО Сертолово. Главный судья соревнований - Молокоедов Андрей Алексеевич

3.       Место и время проведения соревнований

3.1.      Соревнования проводятся с 12.03.2019 г. ул. Молодцова д. 4/3 в игровом зале МБУ «ВСШОР СП «Норус».

3.2.      Право переноса матчей согласуется с главным судьей матча.

4.      Участники и условия проведения соревнований

4.1.      Участвующие команды выступают в двух группах-Высшей и Первой.

Игры в группах проходят в один круг. Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 места, выходят в полуфинал соревнований. В полуфинале играют: команда группы А1 - Б2, Б1 - А2. Проигравшие играют матч за 3 место, а победители - за 1 и 2 место. Продолжительность матча в группе - два тайма по 25 минут («грязного времени»). Продолжительность матча в плей -офф - два тайма по 20 минут («чистого времени»),

4.2.       Факт неявки команд устанавливается главным судьей соревнований и судьей игры по истечении 15 минут со времени начала игры по расписанию. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а сопернику присуждается победа со счетом 5-0.

4.3.      Руководители команд обязаны до начала игры внести в протокол матча фамилии, имена и номера игроков.

4.4.      Футболки игроков должны иметь один цвет, футболка вратаря должна отличаться по цвету.

4.5 В команде участников соревнований Первой лиги не допускаются игроки выступающие в Супер-лиге Санкт-Петербурга по мини-футболу .

5.      Судейство

5.1.      Судейство осуществляется в соответствии с Правилами игры в мини-футбол.

5.2.      Протест на результат игры или судейства подается в соответствии с правилами по мини-футболу.

6.      Ответственность футболистов и руководителей команд

6.1.      Футболисты и руководители команд, принимающих участие, обязаны выполнять все требования настоящего регламента, проявляя при этом дисциплину, уважение к
соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд по решению судьи игра может быть прекращена. Руководители команд и футболисты не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

6.2.      Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0-5 и выше, то результат матча записывается по факту на момент остановки матча.

6.3.      Футболисту, получившему дисквалификацию, запрещается участие только в одной игре.

6.4.      Если игрок дисквалифицируется за драку или оскорбление судьи, то решение его участия в дальнейших играх принимают главный судья и судьи матча.

7.      Порядок оформления документации коллективов и участников соревнований

7.1.      В заявочный лист команд могут быть включены не более 12 футболистов и представитель команды, должны быть указаны: ф.и.о., дата рождения, № документа удостоверяющий личности, адрес и подпись спортсмена, несущего личную ответственность за состояние своего здоровья на время проведения Первенства по мини- футболу (возможно предоставление заявки команды заверенной врачом).

8.      Определение победителей

8.1.     Результат соревнований определяется суммой набранных очков.

8.2.     Команда за победу получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

8.3.      Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех встречах. В случае равенства очков у двух или более команд их места определяются по следующим показателям:

A)      по наибольшему числу побед во всех встречах.

Б) по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность и число забитых мячей);

B)      по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах.

8.4.      При проведении финальных игр, если игра завершится в основное время в ничью, то победитель определяется с помощью шестиметровых ударов.

9.      Награждение

9.1.      Команды и игроки, занявшие 1-е, 2-е, 3-е, места награждаются кубками, грамотами, медалями и подарочной продукцией.

9.2.      По окончании Первенства по мини-футболу определяются и награждаются призами лучшие:

-бомбардир

-вратарь

-защитник

-игрок

Финансирование Первенства проводится в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017-2019г. п.2.1.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ МО СЕРТОЛОВО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.

Положение о проведении  Открытого Первенства МО Сертолово по мини-футболу-2019 (скачать)