Результаты проверок
28.02.2020 АКТ № 1 камеральной проверки.

АКТ № 1

камеральной проверки

Муниципальное автономное учреждение «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр», МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР»

(полное и сокращенное наименование объекта контроля)

г. Сертолово                                                                                                                                              “ 07 ” февраля 2020 г.

(место составления)                                                                                                                                                (дата)

Камеральная проверка проведена на основании приказа Комитета финансов и экономики администрации муниципального образования Сертолово Ленинградской области от «22» января 2020 г. № 4 в соответствии с пунктом 1 Плана проведения контрольных мероприятий в 2020 году, утвержденного постановлением администрации МО Сертолово № 43 от 22.01.2020 г.

Тема камеральной проверки: Контроль за полнотой формирования информации об учреждении и своевременностью размещения на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru электронных копий документов.

Проверяемый период: 2017-2019 гг.

Камеральная проверка проведена главным специалистом сектора внутреннего финансового контроля комитета финансов и экономики администрации МО Сертолово Ленинградской области ...

Срок проведения камеральной проверки, не включая периоды времени, не засчитываемые в срок ее проведения, составил 12 рабочих дней.

Проверка начата____ 23.01.2020 г.___ , окончена ____ 07.02.2020 г.___ .

(дата)                                                                          (дата)

В ходе камеральной проверки исследовано:

1.     Заверенные копии следующих документов:

1.     Учредительные документы (устав) учреждения, с внесенными изменениями.

2.      Документы, содержащие сведения о составе наблюдательного совета МАУ.

3.      Муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ) за 2017-2019гг.

4.      План финансово-хозяйственной деятельности за 2017-2019 гг.

5.      Выпуск газеты, в которой опубликован Отчет о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества за 2017-2019 гг.

6.      Сведения (документы) о проведенных в отношении учреждения контрольных мероприятий и их результатах за 2017-2019 гг.

7.      Годовая бухгалтерская отчетность учреждения, составленная в порядке, определенном нормативными правовыми актами РФ за 2017-2019 гг.

8.      Отчет о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества за 2017-2018 гг.

Общие сведения об объекте контроля:*

Полное наименование учреждения:              Муниципальное автономное учреждение

«Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр»;

Краткое наименование учреждения: МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР»;

ИНН 4703102677;

ОГРН 1084703000953;

Сведения об учредителях: В соответствии с п. 1.5 раздела 1 Устава МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» учредителем учреждения является муниципальное образование Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области; в соответствии с п. 1.5.1 раздела 1 Устава уполномоченным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя является администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Реквизиты счетов в кредитных организациях: Санкт-Петербургский филиал АО "АЛЬФА-БАНК" г. Санкт-Петербург, р/с № 40703810932454000027 - открыт 31.03.2017 г.

ФИО и должности лиц, имеющих право подписи денежных и расчетных документов в проверяемый период: директор ... - право первой подписи, с 29.12.2017 г. - ... - специалист; главный бухгалтер ... - право второй подписи, с 29.12.2017 г. - ... - бухгалтер-экономист, ...- бухгалтер.

Настоящей проверкой установлено:

Проведена проверка полноты формирования и представления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет, соблюдения требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет (Приказ Министерства финансов Российской Федерации № 86н от 21.07.2011 г. (в редакции Приказов Минфина России № 98н от 23.09.2013 г., № 201н от 17.12.2018 г.) - далее по тексту Порядок.

В соответствии с п. 4, 5 раздела I Порядка представления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта МАУ « Сертоловское КСЦ «СПЕКТР» разместило информацию на сайте www.bus.gov.ru .

Информация о государственном (муниципальном) учреждении в электронном структурированном виде и электронные копии документов в составе, определенном приказом Минфина России № 86н от 21.07.2011 г. в целом по учреждению соответствует наполняемости соответствующих разделов сайта учреждения.

2017-2019 гг.

Раздел «Общая информация об учреждении»

Размещенная в данном разделе информация соответствует правилам формирования, составу общей информации об учреждении, размещена в срок.

Раздел « Плановые показатели деятельности »

подраздел « Информация о государственном (муниципальном) задании и его исполнении »:

За 2017 год учреждением представлены 6 муниципальных заданий за 2018 год - 4 муниципальных задания, за 2019 год - 6 муниципальных заданий (с изменениями и дополнениями), что соответствует размещенным на сайте электронным копиям документов в разделе «Плановые показатели деятельности», подраздел «Информация о государственном (муниципальном) задании и его исполнении за соответствующий год » - Приложенные документы.

Информация о государственном (муниципальном) задании на оказание услуг (выполнение работ) соответствует местоположению, наполняемости, открытости и достоверности, размещена в срок.

Раздел « Плановые показатели деятельности »

подраздел « Информация о плане финансово-хозяйственной деятельности »:

Информация о плане финансово-хозяйственной деятельности соответствует местоположению, наполняемости, открытости и достоверности, размещена в срок.

Раздел «Фактические показатели деятельности»

подраздел «Информация об операциях с целевыми средствами»

Информация об операциях с целевыми средствами соответствует местоположению, наполняемости, открытости и достоверности, но нарушен установленный п. 15 Порядка срок размещения информации (не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем принятия документов или внесения изменений в документы):

- в 2018 году отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на поддержку муниципальных образований в рамках муниципального задания «Развитие культуры в МО Сертолово на 2017-2019 гг.» по состоянию на 28.08.2018 г. размещен 11.09.2018 г. (на 10 рабочий день).

Раздел «Фактические показатели деятельности»

подраздел «Информация о годовой бухгалтерской отчетности»:

Информация о годовой бухгалтерской отчетности соответствует местоположению, наполняемости, открытости и достоверности, размещена в срок.

Раздел «Фактические показатели деятельности»

подраздел «Информация о результатах деятельности и об использовании имущества»:

Информация о результатах деятельности и об использовании имущества соответствует местоположению, наполняемости, открытости и достоверности, размещена в срок.

Постановлением администрации МО Сертолово № 62 от 27.03.2008 г. учреждению определено средство массовой информации для ежегодной публикации отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества - газета «Петербургский рубеж». Отчет за 2017 год опубликован в № 13 (921) от 05 апреля 2018 года; отчет за 2018 год опубликован в № 12 (971) от 28 марта 2019 г. Сроки публикации и форма соответствуют срокам, определенным Порядком составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества, утвержденных постановлением администрации МО Сертолово № 145 от 22.04.2013 г.

Раздел «Фактические показатели деятельности»

подраздел «Сведения о контрольных мероприятиях и их результатах»:

Информация о контрольных мероприятиях и их результатах соответствует местоположению, наполняемости, открытости и достоверности, размещена в срок.

Раздел «Иная информация»:

В данном разделе должна быть отображена следующая информация:

-      сведения о реквизитах учреждения для оплаты оказываемых услуг;

-      сведения о лицензируемых видах деятельности (при наличии);

-      сведения об аккредитации учреждения (при наличии);

-      сведения об организациях, в которых открыты лицевые счета учреждения;

-      история изменений.

На сайте МАУ «Сертоловский КСП «СПЕКТР» данная информация размещена.

Представленная к проверке информация на бумажном носителе в проверяемом периоде соответствует информации размещенной на сайте www.bus.gov.ru в сети Интернет.

Обобщенная информация о результатах камеральной проверки:

В ходе камеральной проверки выявлено следующее:

1. в 2018 году нарушен установленный п. 15 Порядка срок размещения информации, а именно отчета об использовании иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на поддержку муниципальных образований.

Рекомендации по результатам проверки:

Соблюдать требования к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет (Приказ Министерства финансов Российской Федерации № 86н от 21.07.2011 г. (в редакции Приказов Минфина России № 98н от 23.09.2013 г., № 201н от 17.12.2018 г.)

Объект, контроля вправе представить письменные возражения на акт, оформленный по результатам камеральной проверки, в течение 10 рабочих дней со дня получения акта.

Главный специалист сектора
внутреннего финансового

_______ контроля_______ 07.02.2020 г. _________________ ___________ .______

(должность)                                                (дата)                               (подпись)                         (инициалы, фамилия)

Получено:

_____ Главный бухгалтер_            07.02.2020 г. _____________ ___________ .______

(должность)                                                (дата)                               (подпись)                         (инициалы, фамилия)

› АКТ № 1 камеральной проверки.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!