Обращения граждан

Девятова Илона Вячеславовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Ю. А.

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Обращаюсь к Вам с просьбой в содействии срочного предоставления временного жилья молодой семье с 9-месячными ребёнком, пострадавшим в результате пожара 27.04.2021 в ЖК Золотые Купола. Вчера, произошло бытовое возгорание, от которого пострадали мать 2001 г р и ребёнок 2020 г р, с ожогами находятся в детской областной больнице. Семья менее 3-х месяцев проживает на территории г Сертолово, в съемной квартире, приехали из другого региона. Родственников и друзей в нашем регионе нет, из-за полного выгорания квартиры проживать в ней нет возможности.
Прошу изыскать возможность срочного заселения молодой семьи на время ремонта сгоревшего жилья
С уважением, Девятова И В

На Ваше заявление об оказании содействия в предоставлении временного жилья молодой семье, приехавшей из другого региона и проживающей на территории МО Сертолово в съёмной квартире, выгоревшей в результате пожара, администрация МО Сертолово разъясняет, что, согласно статьи 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Из Вашего обращения следует, что пострадавшая семья имеет регистрацию и постоянное  место жительства в другом регионе.
         Действующее жилищное законодательство не возлагает на органы местного самоуправления обязанность по обеспечению жилым помещением граждан, временно проживавших в съёмном жилом помещении, которое впоследствии признано непригодным для постоянного проживания.


                    И.о. главы администрации                                                               И.В. Карачёва                                                                                                                                                                              

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!