Обращения граждан

яковлев михаил викторович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день , скажите когда закончится это безобразие , я живу на черной речке дом 3 квартире 19 , у нас комунальная квартира , комната которая принадлежит государству занимает выдрицкая ирина алексеевна с 2013 года , она не платит ни за что , ни за газ на за электричество , ,почему вы как администрация не пресекаете это? , второе возле дома номер 3 по черной речке не уберается мусор и спиленные деревья , спасибо

Уважаемый Михаил Викторович!

 

По поручению главы администрации МО Сертолово Ваше обращение рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:

Жилое помещение – комната в коммунальной квартире, расположенной по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,                       г. Сертолово, мкр. Черная Речка, д. 3, кв. 19, предоставлена семье Выдрицкой Ирины Алексеевны по договору социального найма жилого помещения.

В силу действующего жилищного законодательства Российской Федерации, органы местного самоуправления осуществляют контроль                         за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда.

В ходе осуществления данных полномочий органом муниципального жилищного контроля администрации МО Сертолово в 2021 году проводились мероприятия по контролю соблюдения обязательных требований нанимателем Выдрицкой И.А. По имеющейся задолженности:

На сегодняшний день гр. Выдрицкая И.А. предоставила документы, подтверждающие заключение с ООО «Комфорт» соглашения о рассрочке погашения задолженности. Долг по уплате за наём жилого помещения,                         а также перед поставщиками коммунальных ресурсов будет погашаться                       нанимателем Выдрицкой И.А. в соответствии с указанным соглашением.

По вопросу устранения спиленных деревьев, мусора в районе многоквартирного дома № 3 мкр. Черная Речка информирую:

администрация МО Сертолово направила в адрес технического заказчика МУ «Оказание услуг «Развитие» требование о необходимости приведения вышеуказанной территории в надлежащее санитарное состояние.

Данные работы запланированы к проведению в июне 2023 года.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно – коммунальному хозяйству                                   В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!