Обращения граждан

Гончар Виталий Михайлович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ходько Юрию Алексеевичу Добрый день. На улице Заречная возле Евро Авто на зеленом газоне спонтанно образовалось мусорная свалка, постоянно складируется строительный мусор. Территория ТБО завалена автомобильными покрышкам. Прошу Вас разобраться в данном вопросе. Фотографии прилагаются. Обращение в Сертоловское ЖКХ результатов не дало.

Уважаемый Виталий Михайлович!
 

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, рассмотрено по поручению главы администрации. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации №89-ФЗ                  от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы (далее – ТКО) – отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях                  в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. В соответствии с ФККО в тип «Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению (код 7 30 000 00 00 0) в том числе отходы из жилищ крупногабаритные (код 7 31 110 02 21 5). При этом необходимо отличать строительные отходы от крупногабаритных отходов, входящих в состав ТКО,    к которым относится: мебель, вышедшая из употребления бытовая техника, линолеум, старые обои при текущем ремонте квартир, сантехника и т.п. 

Таким образом, к полномочиям и обязанностям Регионального оператора относится сбор   и транспортирование до объектов обработки и размещения крупногабаритных отходов.

В рамках муниципального договора на оказание услуг по обращению   с отходами, образующимися на территории города Сертолово вывоз строительных отходов и несанкционированных свалок на территории МО Сертолово проводится регулярно. 06.06.2023 и 07.06.2023 года подрядной организацией оказаны услуги по вывозу и утилизации строительных отходов и несанкционированной свалки вблизи контейнерной площадки в районе д. 8/2 по ул. Заречная г. Сертолово.

Также администрацией МО Сертолово в адрес комитета государственного экологического надзора Ленинградской области направлены письма   с подтверждением факта несанкционированного складирования строительных отходов вблизи данной контейнерной площадки для принятия мер в рамках представленных полномочий.

 

 

Заместитель главы администрации                                                                                    

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                     В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!