Новости
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ. МЫ ВМЕСТЕ.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ. МЫ ВМЕСТЕ.

17.03.2015

18 марта – особая дата в новейшей истории нашей страны. В этот день ровно год назад был подписан договор о принятии в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. На референдуме, проведенном на полуострове 16 марта, подавляющее большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за долгожданное возвращение на Родину.

Крымчане с особым чувством вспоминают события тех дней. Было непросто, было иногда страшно, но отступать героический народ не умеет. И поддержать стремления жителей полуострова помогли россияне – жители тысяч городов и сел, вышедших на митинги, с российскими триколорами и плакатами с надписями «Севастополь – Крым – Россия», «Крым, мы с вами!» и т.д.

Сейчас, спустя год, 18 марта жители российских городов снова вышли на площади, чтобы разделить всеобщую радость – радость свершения исторической справедливости.

На митинге в нашем городе приняли участие сертоловчане и гости муниципального образования.

Перед собравшимися выступили глава МО Сертолово А.П. Верниковский, председатель ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» В.А. Кабацюра, представитель АР Крым Е.Е. Медушевская, председатель Молодежного совета при губернаторе Ленинградской области Н.Н. Свирин, участник Молодежного совета МО Сертолово И.С. Рудь, член Всеволожского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Харичев и многие другие заслуженные представители культуры, искусства, образования Сертолово, Санкт-Петербурга, Всеволожского района, Ленинградской области.

О Крыме и Севастополе пели, говорили, читали стихи. Чувство гордости за свою страну, за свой народ испытывали все гости праздника. Тогда, год назад, мнения по поводу присоединения к России Крыма и Севастополя были не всегда однозначны. Но сейчас, подводя первые итоги, смело можно сказать: другой выбор сделать было невозможно.

Мы – вместе.

430cfae2d7dd39c4efacf80187c8678a.jpg


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!