Новости
Открытие стоматологической поликлиники

Открытие стоматологической поликлиники

05.05.2014


28 апреля в жизни ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» произошло весьма долгожданное событие: после проведения ремонтных работ было открыто одно из важных структурных подразделений – городская стоматологическая поликлиника. Прогресс не стоит на месте – любое учреждение медицинского характера нуждается в модернизации, которая призвана сделать более комфортными условия для пациентов и персонала.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава МО Сертолово А.П. Верниковский, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимова В.В. Веселов, главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Е.В. Костюшов, заведующая стоматологической поликлиникой Е.В. Карпенкова, медицинский персонал и другие специалисты сертоловского здравоохранения. 

Разрезав красную ленточку, глава МО Сертолово обратился к медикам. Александр Павлович поблагодарил их за нелегкий, но благородный труд и отметил, что условия, в которых работают медицинские работники нашего города, пока далеки от идеальных но, несмотря на все трудности, свой врачебный долг каждый специалист выполняет достойно.

Главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Е.В. Костюшов провел гостей по всем кабинетам стоматологической поликлиники и подчеркнул, что ремонтные работы были начаты 20 декабря прошлого года, а окончены – уже в феврале 2014-го. Март ушел на замену оборудования. В помещениях заменены все коммуникации с учетом современных требований. В процессе ремонта использовались самые современные с точки зрения санитарно-гигиенических норм строительные материалы. К услугам пациентов пять стоматологических машин, две из которых абсолютно новые, а три прослужили не более полутора лет. 

Заменена система освещения, во всех окнах установлены новые стеклопакеты. Для отдыха персонала предусмотрена отдельная ординаторская. В целом же штат поликлиники достаточно укомплектован, что позволяет охватить всех нуждающихся в стоматологической помощи.

DSC_0765.JPG


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!