Новости
«Бабушка онлайн» и «Дедушка онлайн»

«Бабушка онлайн» и «Дедушка онлайн»

25.04.2014

25 апреля окончили свои занятия пятая и шестая группы слушателей компьютерных курсов «Основы компьютерной грамотности и информационных технологий» для граждан пожилого возраста в рамках социальных программ «Бабушка онлайн» и «Дедушка онлайн». Эти курсы работают в нашем городе с весны прошлого года, а число желающих записаться в очередную группу, как сообщают инструктора, растет. Это еще раз подтверждает народную мудрость, гласящую, что учиться никогда не поздно, тем более, что новые знания могут существенно облегчить жизнь.

С окончанием занятий слушателей поздравили депутаты совета депутатов МО Сертолово М.С. Матусевич и М.Ю. Коновалов. Они призвали пенсионеров продолжать активно изучать компьютер – в наш стремительный век информационных технологий это просто необходимо. А в случае каких-либо затруднений инструктора всегда готовы прийти на помощь и помочь разобраться с проблемой, поскольку связаться с ними слушатели могут посредством интернета. «Приятно видеть, что активная жизненная позиция свойственна не только молодежи, но и людям почтенного возраста. 

Мы уверены, что когда ваши дети и внуки увидели, каких вы добились успехов в новом для вас деле, они испытали гордость», - сказали депутаты, обращаясь к «выпускникам». М.С. Матусевич напомнила, что за прошлый год курсы компьютерной грамотности по программам «Бабушка онлайн» и «Дедушка онлайн» окончили 160 сертоловских пенсионеров. «Выпускники» в ответном слове попросили депутатов подумать над возможностью открытия в Сертолово компьютерных курсов для тех, кто хочет и дальше совершенствовать и развивать полученные знания и навыки. Депутаты вручили каждому окончившему курсы слушателю Почетный диплом.

Открытие в Сертолово компьютерных курсов стало возможным благодаря совместной работе совета депутатов и администрации МО Сертолово. Благое дело не пропало даром – интерес пожилых горожан к данной программе продолжает расти.

DSC_0002.jpg      DSC_0005 Группа №6.jpg


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!