Открытый турнир по футболу на «Кубок МО Сертолово- 2018»

Открытого турнира по футболу на «Кубок МО Сертолово-2018»

1.3  Повышение уровня спортивного мастерства участников турнира.

1.4 Выявление сильнейших футбольных команд.

1.5 Организация досуга любителей футбола.

2. Руководство

2.1 Общее руководство Открытого турнира по футболу на Кубок МО Сертолово (далее Турнир),

в рамках муниципальной программы, осуществляет МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР».

2.2  Непосредственная подготовка и проведение Турнира возлагается на Главного судью соревнований

- Молокоедова Андрея Алексеевича.

Врач - Маслова Наталья Петровна

3. Место и время проведения

3.1  Турнир проводится с 29.07.2018 г. на игровом поле МБУ «ВСШОР» СП «Норус» (ул. Молодцова, д. 4/3 - ФОК) МО Сертолово.

3.2  Право переноса матчей в случае форс-мажорных обстоятельств согласуется с главным судьёй Турнира.

4. Участники и условия проведения

4.1 В Турнире команды играют в двух группах: Высшей и Первой лиге.

4.2 Игры в группах проходят в один круг. Команды, занявшие в своих подгруппах 1 и 2 места,выходят в полуфинал соревнований.

4.3 Команды играют в полуфинале (команда группы А1 - Б2, Б1 - А2).

4.4 Проигравшие команды играют матч за 3 место, а победители - за 1 и 2 место.

4.5 Продолжительность матча в группе - два тайма по 25 минут (грязного времени).

4.6 Продолжительность матча в плей-офф - два тайма по 20 минут (чистого времени)

4.7 Факт неявки всех команд устанавливается главным судьей игры по истечении 15 минут со времени начала игры по календарю.

4.8 За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а сопернику присуждается победа со счетом 5-0.

4.9 Руководители или представители команд обязаны до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков.

4.10 Футболки игроков должны иметь один цвет, футболка вратаря должна отличаться по цвету.

5. Судейство

5.1 Судейство осуществляется в соответствии с Правилами игры в футбол.

5.2 Футбол исты и руководители команд, принимающих участие, обязаны выполнять все требования настоящего регламента,

проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам и зрителям.

5.3 В случае недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд по решению судьи

игра может быть прекращена.

Руководители команд и футболисты не имеют права вмешиваться  в действия судей матча.

5.4 Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения

футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение  со счетом 0-5

и выше, то результат матча записывается по факту    на момент остановки матча.

5.5  Футболисту, получившему дисквалификацию, запрещается участие только в одной игре.

5.6 Если игрок дисквалифицируется за драку или оскорбление судьи, то решение его участия в дальнейших

играх принимается на совете комитета по проведению турнира.

6. Порядок оформления документации коллективов и участников

6.1 В заявочный лист команд могут быть включены не более 12 футболистов и представитель команды.

6.2 В заявочных листах должны быть указаны: ФИО, дата рождения, № документа личности, адрес проживания.

Согласие на полную персональную ответственность за свою жизнь  и здоровье в период проведения Турнира.

7. Определение победителей

7.1 Результат турнира определяется суммой набранных очков.

7.2 Команда за победу получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

7.3 Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех встречах.

7.4 В случае равенства очков у двух или более команд их места определяются  по следующим показателям:

А) по наибольшему числу побед во всех встречах.

Б) по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность

и число забитых мячей);

7.5  При проведении финальных игр, если игра завершится в основное время вничью ,  то победитель определяется

с помощью шести метровых ударов.

8. Награждение

8.1 Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е, места награждаются кубками, грамотами, медалями и памятными призами.

8.2 По окончании турнира по футболу на Кубок МО Сертолово определяются и награждаются специальнымипризами лучшие: