Обращения граждан

Фадеева Евгения Анатольевна

Вид запроса: Запрос информации (ФЗ №8 от 13.02.2009)

Меня интересуют когда в программу Реновации войдут дома Сталинские 1954г постройки которые находятся по ул.Ларина.Сколько еще лет будут существовать коммуналки...При вьезде в Сертолово на видном месте красуются старые дряхлые постройки портящие весь вид  фактически нового г.Сертолово.

Уважаемая Евгения Анатольевна!

    Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
  В настоящее время на территории Ленинградской области не реализуется программа реновации жилищного фонда. На территории Ленинградской области         с 2014 года в соответствии Областным законом Ленинградской области                            от 29.11.2013 № 82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» успешно реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов.
За период реализации программы капитального ремонта на территории                      МО Сертолово выполнен капитальный ремонт в 51 многоквартирном доме                           по отдельным видам работ в соответствии с нормативными требованиями, в том числе ремонт фасадов зданий, с сохранением архитектурного облика. Решение                  о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов и переносе сроков на более ранний период принимаются собственниками помещений многоквартирных домов в соответствии с требованиями жилищного законодательства Российской Федерации.


Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному хозяйству                                              В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!