Обращения граждан

колодкин олег викторович

Вид запроса: Запрос информации (ФЗ №8 от 13.02.2009)

Я прописан и проживаю в сертолово. У меня есть дом в краснодарском крае и сейчас появилась срочная необходимость поездки туда. В настоящий момент в некоторых субъектах РФ введены пропуска на проезд. Подскажите куда обратиться чтобы выписать пропуска для проезда?

Администрация МО Сертолово на ваше обращение по вопросу порядка выезда в Краснодарский край разъясняет, что действующими правовыми актами Ленинградской области, в частности постановлением Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020г. №171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239» (с изм. от 07.04.2020 года № 171) введены ограничения передвижения граждан, проживающих на территории Ленинградской области в границах муниципального района. При передвижении необходимо иметь удостоверение личности, и документ, подтверждающий место проживания. Необходимость получения пропуска для проезда за пределы Ленинградской области указанное Постановление не содержит.

При этом, согласно Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 4 по 30 апреля 2020 г. субъектам Российской Федерации, исходя из санитарно­эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствующем субъекте Российской Федерации, предписано в числе первоочередных мер установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

По смыслу названных положений каждый субъект самостоятельно принимает решение о порядке передвижения граждан и транспортных средств в границах его территории, в связи с чем для рассмотрения вопроса о возможности посещения (передвижения в границах) иных субъектов РФ, Вам необходимо руководствоваться соответствующими правовыми актами данных субъектов РФ. Сведениями о разработке и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий в иных субъектах РФ администрация МО Сертолово нр располагает.

Глава администрации                                                                Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!