Обращения граждан

Коломыцеву Сергею Васильевичу

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день!
По неоднократным обращениям ко мне со стороны собственников ТСН "Кленовая-1", решил обратиться к Вам для решения интересующих жителей вопросов, а именно:
    Просим Вас  включить в муниципальную программу "Благоустроенный город Сертолово" на 2017-2024 гг. обустройство 4-х стороннего пешеходного перехода по ул. Пограничная, Центральная, Кленовая и гаражным кооперативом, обустроить пешеходную дорожку от дома
№ 1, корп. 1 по ул. Кленовая до вышеуказанного перекрестка. А также просим убрать бесхозностоящие ларьки у гаражного кооператива, вокруг которых грязь, мусор, живут бродячие собаки, свалены бетонные плиты, и включить данный участок территории к обязательной санитарной уборки объектов Муниципальной собственности.

ТСН мКленовая-1м

tcj.klenovaya-l@maiI.ru

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу включения в муниципальную программу "Благоустроенный город Сертолово" на 2017-2024 г." организацию работ по обустройству 4-х стороннего пешеходного перехода по ул.Пограничная, ул.Центральная, ул.Кленовая, обустройства пешеходной дорожки от д.1, корпус 1, по ул.Кленовая, в г.Сертолово, а также по сносу "бесхозяйных" ларьков, находящихся у гаражного кооператива, в соответствии с требованиями п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.

Обращаем ваше внимание, что согласно требованиям, установленным ч.1 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В обращении гражданина, поступившего в орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа в обязательном порядке указывается фамилия, имя, отчество гражданина, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ.

При несоблюдении указанных требований закона, ваше обращение, в соответствии с п.4.1. ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан" может быть оставлено без ответа.


Глава муниципального образования Сертолово


 

С.В. Коломыцев


 
 

 




Администрация

муниципального образования

Сертолово

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

ул. Молодцова, д. 7, корп. 2,

г. Сертолово, Ленинградская область, 188650

тел/факс: 593-29-02

e-mail: upravdelami@bk.ru

От ______________ № _________

       на № ____________ от ____________ г.

              

 

 

 

 

 

188650, г. Сертолово, ул. Кленовая,

д.1, корп.1

 

ТСН «Кленовая-1»

 

Копия:

Главе МО Сертолово

 

С.В. Коломыцеву

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         Администрация МО Сертолово в рамках представленных лимитов бюджетных ассигнований муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово»                     на 2017 – 2024 годы осуществляет работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, установке декоративных ограждений, механизированной уборке улично-дорожной сети города, озеленению, оформлению территории города на период проведения праздничных мероприятий, созданию современных общественных пространств    для отдыха, культурного времяпрепровождения и занятий спортом, а также большое количество иных работ, направленных на создание благоприятных и комфортных условий проживания города. Планирование работ и бюджетных средств                            для их реализации в текущем году было начато администрацией МО Сертолово      уже в летний период 2019 года.

         Размещение технических средств организации дорожного движения    на автомобильных дорогах г. Сертолово, в том числе дорожных знаков, светофоров, пешеходных ограждений, разметки осуществляется в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г. Сертолово, согласованного с ГИБДД УМВД                                        по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ПОДД). Согласно плану-графику закупок, внесение изменений в ПОДД в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017 – 2024 годы запланировано на 4-ый квартал 2020 года, в которых будет учтена необходимость устройство пешеходных переходов с учетом требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в рамках сложившейся застройки.

         Возможность дальнейшей реализации указанных работ с устройством продолжения существующей пешеходной дорожки от д.1, корп.1 по ул. Кленовая будет рассмотрена администрацией МО Сертолово при наличии бюджетных средств.

         Работы по санитарной уборке территории в районе гаражного кооператива произведены подрядной организацией 05.03.2020 года. Подрядной организации заказчиком МУ «Оказание услуг «Развитие» дано указано осуществлять постоянный контроль санитарного состоянии территории и, при необходимости, производить уборку.

         По вопросу демонтажа существующих нестационарных торговых объектов сообщаю, что администрацией МО Сертолово в настоящее время ведется работа                с собственником указанных объектов. Данный вопрос поставлен администрацией МО Сертолово на контроль.

 

                                                                                                                   

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                  В.В. Василенко  

Исп.: Лещев О.В.

Тел.: (812) 676-03-88


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!