Обращения граждан

Шевченко Инна Валерьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте! Хочу получить информацию, есть ли в нашем городе специальные площадки или контейнеры для сбора отходов содержащих тяжелые металлы(ртутные лампы, батарейки, аккумуляторы)? Где они расположены?

Уважаемая Ирина Валерьевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                           По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В настоящее администрацией МО Сертолово решается вопрос                                 о размещении ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» на территории МО Сертолово системы сбора и временного хранения опасных отходов «ЭкоБокс», предназначенный для сбора батареек. Запланировано установка шести «Экобоксов».

При установке «Экобоксов» будет проведено информирование населения о наличии и адресах данных систем через средства массовой информации (местные СМИ и интернет ресурсы).

К сожалению, в настоящее время, отходы, содержащие тяжелые металлы можно сдать в ближайшие специализированные контейнеры, находящиеся у торговых комплексов «Мега-Парнас», «Леруа мерлен»,                           а также на автозаправочной станции «Газпромнефть» на Выборгском шоссе, 503к5.

        

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                    В.В. Василенко                                                                

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!