Обращения граждан

Самойленко Анна Васильевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Кому: Коломыцев С.В.
Уважаемый Сергей Васильевич,
Я - мама двоих детей 4 лет и 4 месяцев, проживаю с семьей в ЖК Золотые купола, г.Сертолово, мкр.Черная речка, прошу Вас принять жалобу касательно подвижного состава на автобусном маршруте 676 (Сертолово - Санкт-Петербург) : по данному маршруту нет ни одного автобуса доступного для пользования маломобильными группами населения- в нашем ЖК проживает большое количество семей с малолетними детьми, которые не имеют возможности добраться до детской поликлиники, метро и других социально значимых мест на автобусах этого маршрута- в автобусах нет специально пандуса для заезда и мест для стоянки колясок. Кроме того, на территории комплекса проживает гражданин 1ой категории инвалидности, использующий для передвижения инвалидную коляску, он также не может пользоваться маршрутом 676, других маршрутов от нашего ЖК нет. Мы получили ответ от пресс службы Губернатора Ленинградской области о том, что на данный момент проходят конкурсные процедуры по выбору перевозчика по вышеуказанному направлению, просим Вас сообщить, когда начнет работу новый перевозчик, и дать нам гарантии, что выбранный перевозчик будет добросовестно выполнять обязанность по обеспечению соответствия подвижного состава требованиям федерального законодательства о транспортной доступности маломобильных групп граждан.
С уважением,

гр. Самойленко А.В.

Noell89@list.ru

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу организации оснащения пассажирского автобусного транспорта 676 маршрута специальным оборудованием с целью обеспечения доступности маломобильных групп населения, в соответствии с требованиями п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.

Глава муниципального образования Сертолово                                                                С.В. Коломыцев


Начальнику управления Ленинградской области

по транспорту

П.М. Постовалову

А.В. Самойленко

Noe189@list.ru

 

Главе МО Сертолово

С.В. Коломыцеву

Уважаемый Павел Михайлович!

 

В администрацию МО Сертолово поступило обращение гражданки Самойленко А,В., проживающей в ЖК «Золотые Купола», по вопросу обеспечения соответствия требованиям действующего законодательства   о транспортной доступности маломобильных групп населения подвижного состава, обслуживающего перевозки на автобусном маршруте 676 Сертолово-Санкт-Петербург.

На основании п.3 ст.8 федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» и учитывая то, что управление Ленинградской области  по транспорту осуществляет функции по организации регулярных перевозок,

прошу Вас рассмотреть данное обращение, о результатах рассмотрения проинформировать заявителя и администрацию МО Сертолово.   

Заявителю направляется для сведения.

 

Приложение: на 1 л. в 1 экз. – в первый адрес.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству

 

В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!