Обращения граждан

Гавриленко Юлия Евгеньевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! Меня зовут Юлия Евгеньевна. Обращаюсь с тем, что нужно убрать автомобили у пешеходных переходов Гимназии № 3, есть вариант сделать горки из цемента, установить камни, чтобы парковка у пешеходных переходов была ликвидирована, каждый день вызывать эвакуаторы. Это безопасность ребенка. Из - за автомобилей на "зебре" ребенок не видит, едет там машина или нет и машина его не видит. Помогите.  Благодарю за внимание. Наши дети так рискуют.

Уважаемая Юлия Евгеньевна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         Администрацией МО Сертолово в июне 2019 года в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017 – 2024 годы в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах  МО Сертолово на автомобильной дороге ул. Молодцова в районе МОУ «Гимназия» были выполнены работы по установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» вместе со знаками 8.2.3 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор», запрещающих остановку любых транспортных средств равно как и стоянку любых транспортных средств на указанном участке автомобильной дороги.

         Дополнительно, в соответствии с требованиями абзаца 5 пункта 12.4. и абзаца 1 пункта 12.5. Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (далее – Правила), остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

         Установка ограничителей парковки на автомобильной дороге ул. Молодцова у пешеходного перехода в районе МОУ «Гимназия» не представляется возможным, так как это повлечет за собой уменьшение границ проезжей части.

         В связи с вышеизложенным, в случае установления Вами факта нарушения вышеуказанных требований Правил, Вы можете обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по подведомственности с соответствующим заявлением с приложением материалов фотофиксации. Администрацией МО Сертолово также будет направлено письмо в ОГИБДД УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области о рассмотрении возможности проведения регулярных проверок на предмет нарушения владельцами транспортных средств вышеуказанных требований Правил.


Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                   А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!